"Ванкувер" повторил клубный антирекорд 36-летней давности - Шайба.kz

"Ванкувер" повторил клубный антирекорд 36-летней давности

1 апреля 2023 года, 13:38
visibility 49
comment 0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер Кэнакс" принимал "Калгари Флэймз". Волевую победу в результативном матче одержали гости со счётом 5:4 в овертайме.

После первого периода "косатки" вели со счётом 2:0, однако позволили сопернику перевести игру в овертайм, где точный бросок Тайлера Тоффоли принёс победу "огонькам". "Ванкувер" потерпел уже девятое поражение в текущем сезоне в матче, по ходу которого "Кэнакс" вели минимум в две шайбы, сообщает Sportsnet. Этот результат является повторением клубного антирекорда, установленного в сезоне 1986-1987 годов.

"Ванкувер" занимает 12-е место в таблице Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на 12 очков за 7 матчей до конца регулярного чемпионата НХЛ.