Стал известен план подготовки сборной Казахстана к чемпионату мира - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стал известен план подготовки сборной Казахстана к чемпионату мира

1 апреля 2023 года, 01:00
visibility 5541
comment 37
В избранное
Стал известен план подготовки сборной Казахстана к чемпионату мира

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка озвучил план подготовки национальной команды к предстоящему чемпионату мира.

- 10 апреля мы начинаем сборы. Планируем привлечь ряд молодых игроков. 22 и 24 апреля сыграем на "Барыс Арене" товарищеские матчи с Южной Кореей. С 5 по 7 мая также на нашей арене пройдёт турнир с участием сборных Беларуси и России. Далее команда вылетает в Ригу, и уже 13 мая первый матч на чемпионате мира с Норвегией.

О важности этого турнира говорить не стоит, мы играем в элитном дивизионе. Я уверен, что все игроки, на которых рассчитывает тренерский штаб, подойдут ко сборам и чемпионату мира в полной готовности и сделают так, чтобы за результатами нашей сборной было интересно смотреть, - отметил специалист.

Напомним, в этом году чемпионат мира в элитном дивизионе примут Рига и Тампере. Турнир пройдёт с 12 по 28 мая. На групповой стадии сборная Казахстана сыграет с Норвегией, Чехией, Швейцарией, Канадой, Словакией, Латвией и Словенией.

Источник: Sputnik.kz
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Свалил бы уже
1 апреля, 01:05
Ответить
А его, Скабелку, допустят к ЧМ Блин, рискуем, не допустили же российскую Сарыарку к играм в Межконтинентальном Кубке Когда уже разгоните ФХК- это я обращаюсь к правительству РК Собрали там откровенных коллаборантов Что надо сделать, вам ответ нужно искать в ФФК Успехи сборной по футболу не случайны в последнее время там в Федерации сели патриотично настроенные люди, для которых Родина-не пустой звук...Вот и всё
1 апреля, 10:06
Ответить
Футбол намного лучше развит в стране, чем хоккей от сюда и хорошие местные игроки, которых уже в премьер лигу России приглашают в хоккее только развивается
1 апреля, 12:04
Ответить
А не наоборот ли, воспитанники казахского хоккея в КХЛ Панюков в Ак Барсе, Орехов и Метальников в Адмирале, Старченко в Спартаке; в ВХЛ Рымарев, Мусоров, Гренц, Кудрявцев; в Прибалтике Еремеев, Бельгибаев;в Финляндии Гатиятов; Буяльский в Америке и ещё ряд не названных мной молодых и не очень казахстанцев...Так что по мне качественных хоккеистов в Казахстане вполне хватает как на Барыс, так и на сборную Всё дело в управлении и в руководстве А причину всех бед я озвучил выше, в своём комменте...
1 апреля, 12:20
Ответить
Да они всё через Барыс прошли, а так то другие клубы КХЛ не зовут игроков из ПХЛ. Хоккей на пару шагов всё таки отстает по развитию от футбола.
1 апреля, 12:42
Ответить
И всё таки не соглашусь с вами Где в рейтинге сборная по футболу, и где находится сборная Казахстана по хоккею-а она играет в элитном дивизионе А пару лет назад чуть было не вышла в плей-офф, на равных играя с грандами мирового хоккея Так что хоккей в нашей стране на порядок выше в развитии, чем футбол ...
1 апреля, 13:58
Ответить
Не сравнивай сколько в футболе сборных и сколько в хоккее где всего 20 сборных более или менее на одном уровне и Казахстан всего-то 15-й что сопоставимо с 100-ым в футболе
1 апреля, 14:07
Ответить
валера - вы наверное за хоккеем следите последние лет 10? Уровень хоккея в Казахстане на порядок выше чем футбола...по крайней мере был до КХЛ... Сборная хоккейная выступает в элите мирового хоккея (периодически, но все же :-)))...когда у нас сборная по футболу на ЧМ (или ЧЕ) будет играть? И будет ли вообще? з.ы. молодежная сборная по хоккею на ЧМ выигрывала у сборной Канады... когда футболисты обыграют бразильцев? Вопрос риторический :-)))
2 апреля, 20:26
Ответить
а почему скабелку должны не допустить к ЧМ?
1 апреля, 14:01
Ответить
Просто не любят Скабелку это главная причина, а провалил он там сезон или нет не важно
1 апреля, 14:09
Ответить
Не любят?
Это здесь несколько клоунов так пишут на форуме))
1 апреля, 18:10
Ответить
А почему Скабелку надо любит ? Вы далбае..б,? )))
Он чё родной человек?)))
1 апреля, 19:41
Ответить
Потому что белорус, а белорусы и русские не допускаются к мировым спортивным соревнованиям Как-будто не знаешь, любите дурачка включать Они изгои в мировом спорте за развязывание войны в Украине...
1 апреля, 16:45
Ответить
Серик, не допускается Белорусия и Россия , а русские играют везде -НХЛ, КХЛ, ПХЛ ,,,пишите свою мысль правильно ((
1 апреля, 17:26
Ответить
НХЛ,КХЛ,ПХЛ- это не мировые спортивные соревнования, мысль у меня правильная...
1 апреля, 18:31
Ответить
и что теперь всех белорусов живущих и работающих в других странах не допускать к соревнованиям??? это называется дискриминация по национальному признаку!
1 апреля, 17:35
Ответить
...Не допускают, скорее граждан России и Белорусь и неважно какой национальности..
Ане русских и белоруссов, живущих и работающих по всему миру.
2 апреля, 16:36
Ответить
Неплохо по моему. Играем с разными по уровню командами, да ещё и дома.
1 апреля, 01:44
Ответить
Корейцы интересно сами изъявили желание прилететь играть в Казахстане?
1 апреля, 01:45
Ответить
Кстати, вроде как в апреле должен быть юниорский чемпионат. Про юниоров не слышно ничего?
1 апреля, 01:47
Ответить
недо тренер попробуй только набрал своих недо игроков дай нам повод еше больше шут поднят
1 апреля, 02:02
Ответить
О сепаратист вылез из Питера))
1 апреля, 10:17
Ответить
Талга прав! пусть только попробует это тв...рь набрать твар...й из конченной пидар...шки
1 апреля, 19:49
Ответить
Еще один с палаты №6))
1 апреля, 23:11
Ответить
Я уверен что любой мало мальский тренер может продлить нашу прописку в элите. Со Скабелкой этой уверенности нет. Единственное уверен что Скабелка, наберет натурализованных иностранцев с казахскими паспортами, ему плевать на наших талантливых ребят, он уверен даже не рассматривает их. Самый слабый тренер, когда же он наконец свалит и оставит нас в покое.
1 апреля, 07:09
Ответить
Одни унылые эксперты в комментах пздц ))
1 апреля, 10:45
Ответить
Одни нытики
1 апреля, 16:54
Ответить
Федерация, агенты и руководство Барыса приготовило баблосы для натюрлих хоккам за выступление в сборной??? Интересно, какие бонусы будут за их выступления???

Диц, Сведберг, Волк, Маклюков, Акользин, Петухов, Гурков, Шевченко, Шалапов, Блэкер... Все ли поедут??? О казнили будут??? Двуликий Скабелка кого ещё возьмёт из натюрлих по ПХЛ??? Интрига ёпт!

По тому, что так рано начинаются сборы, то Скабелка и Картофано жоповской жим-жим...))) Самое ржачное, что Скабелку спасёт тренерство(если конеш удачно выступит) в сборной и результат, от которого он давал клятву не совмещать постов...))) Да уж, времена пошли, когда мужское слово и обещание прировнилось к пердежу об воздух на ходу, плевку об асфальт как два пальца...)))
1 апреля, 12:43
Ответить
Да закройся ты уже , к каждой новости срешь только убогий :)
1 апреля, 14:00
Ответить
САЛО не напрягайся, все равно не прокатит твое провокаторство))))))
1 апреля, 18:11
Ответить
какой это чемпионат мира, если лучшие игроки сборных с НХЛ и КХЛ, не будут играть? получаестя это серенький турнир, по которому даже чемпион будет серенький
1 апреля, 20:53
Ответить
Да тут даже на Олимпиаде не играют сильнейшие, совсем обесценили чемпионаты
1 апреля, 21:35
Ответить
Ого сколько расплодилось одноклеточных с ебанищевского инкубатора, ники разные а мысли одинаковы! Вывод только один от коментов этих недоумков - развести срач, увести от основной темы и обелить тупого двуликого недотренера! Саломон прав, когда пишет про эту бестолковую федерацию и пустобреха Скабелку!
2 апреля, 15:59
Ответить
Срач тут как раз таки разводят такие одноклеточные как ты с Салоботом
2 апреля, 16:24
Ответить
Он Сракишев своих сразу узнает по интеллекту одноклеточных))
2 апреля, 16:54
Ответить
С кем играем первый матч?
2 апреля, 21:27
Ответить