"Куньлунь Ред Стар" в следующем сезоне продолжит играть в России - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Куньлунь Ред Стар" в следующем сезоне продолжит играть в России

31 марта 2023 года, 14:50
visibility 157
comment 0
В избранное

Пекинский "Куньлунь Ред Стар" проведёт домашние матчи следующего сезона в России.

- Возвращение в Китай по-прежнему является для хоккейного клуба "Куньлунь Ред Стар" приоритетной задачей, однако после всестороннего изучения ситуации и продолжительных консультаций и переговоров со всеми участниками процесса клуб пришёл к выводу, что в настоящий момент такое решение было бы преждевременным. В Китае ещё сохраняются ограничения в отношении авиаперевозок, в частности запрет на полёты бортов с двойной регистрацией, а также введены квоты на выдачу виз гражданам РФ.

Есть все основания полагать, что ситуация изменится к лучшему, но, скорее всего, это произойдёт уже по ходу хоккейного сезона. В нынешних же условиях переезд в Китай привёл бы к многочисленным сложностям логистического характера и дополнительным финансовым затратам для всех участников чемпионата КХЛ. В связи с этим руководством клуба было принято решение остаться в России ещё на один сезон.

Клуб сохраняет надежду на возвращение в Китай в сезоне 2024-2025 годов. В то же время мы планируем обсудить с КХЛ возможность проведения в Китае некоторых матчей сезона 2023-2024 годов, предположительно с дальневосточными командами, - сообщила клубная пресс-служба.

Ранее "Куньлунь Ред Стар" планировал вернуться в Китай после чемпионата мира в первом дивизионе.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля