Арбитр Владислав Машенькин: "Нужно в первую очередь оставаться профессионалом" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Арбитр Владислав Машенькин: "Нужно в первую очередь оставаться профессионалом"

31 марта 2023 года, 13:21
visibility 300
comment 0
В избранное
Арбитр Владислав Машенькин: "Нужно в первую очередь оставаться профессионалом"

Казахстанский судья Владислав Машенькин работает хоккейным арбитром с сезона 2018-2019 годов. В текущем сезоне помимо матчей взрослого и молодёжного чемпионатов Казахстана он отработал на молодёжном чемпионате мира в Каунасе (дивизион II, группа "А").

- Владислав, для тебя это был не первый международный опыт. Что-то новое для себя почерпнул из этого турнира?

- Перед стартом турнира мы переговорили со специалистами, которые уже работали в топовых дивизионах. Они рассказали, как работать и какие требования. Немного есть отличие, а так, в принципе, всё одно и то же. Перестраиваться приходится, но это занимает примерно полтора периода, может, даже период. Перед каждым вылетом на международной уровень у меня всегда стояли игры в Астане, я судил приблизительно тех же ребят, которые меня там ждут. Поэтому я очень быстро перестраивался.

- Расскажи про самый интересный матч в твоей карьере.

- Если брать на международной арене - играли Эстония и Литва. Это было их балтийское дерби. Хороший хоккей показали, жёсткий, но по правилам. Каждый понимал, что нужно выиграть. Хороший матч действительно получился. Болельщики, атмосфера такие были, что до мурашек пробирало.

- Каким должен быть идеальный хоккейный арбитр?

- На мой взгляд, самое главное - быть хорошо готовым физически и знать в идеале правила. Необходимо знать игру, понимать её накал и в сложных ситуациях уметь принимать правильные решения.

- Что самое тяжёлое в работе линейного арбитра?

- Трудно сказать, что самое тяжёлое. Иногда приходится и драки разнимать. Но мы к этому ко всему относимся спокойно. Нужно в первую очередь оставаться профессионалом.

- Какие цели и задачи ставишь перед собой на ближайшее будущее?

- Всегда стараюсь ставить для себя максимальные задачи и не позволяю себе расслабляться. Если взять именно работу линейного, то нужно каждый сезон доходить до финала. А вообще в будущем хотел бы перейти в главные арбитры и попробовать свои силы на другом уровне.

Источник: Pro Hokei Ligasy
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
21 марта
20 марта
19 марта
18 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта