Соперник сборной Казахстана по чемпионату мира отказался вызывать игроков из КХЛ - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
6 июн.
7 июн.
8 июн.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Соперник сборной Казахстана по чемпионату мира отказался вызывать игроков из КХЛ

28 марта, 11:35
visibility 7805
comment 77
В избранное

Тренер сборной Словакии Петер Фрюгауф подтвердил, что Словацкая федерация хоккея не будет приглашать игроков из КХЛ для участия в предстоящем чемпионате мира.

- В последние недели у нас были длительные споры с игроками из КХЛ. Они всегда с радостью и гордостью представляли нашу страну. В ходе переговоров мы пришли к единому мнению, что будет лучше, если мы исключим игроков из КХЛ, - приводит слова наставника Hockeyslovakia.sk.

Первенство мира состоится с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Напомним, решение не звать хоккеистов из клубов КХЛ в сборные ранее подтвердили в Чехии, Швеции, Финляндии и Латвии.

В КХЛ на данный момент выступают шесть словаков: голкиперы Патрик Рыбар ("Спартак"), Адам Хуска ("Торпедо") и Юлиус Гудачек ("Барыс"), защитники Михал Чайковски ("Сибирь") и Кристиан Ярош (ЦСКА), а также форварды Михал Криштоф ("Адмирал"), Адам Лишка ("Северсталь") и Томаш Юрчо ("Куньлунь Ред Стар").

Отметим, что сборная Казахстана сыграет против Словакии 19 мая. Начало встречи в 23:20 по времени Астаны.

Комментарии загружаются
вчера
5 июня
3 июня
1 июня
31 мая
30 мая
29 мая
28 мая
27 мая
26 мая
25 мая
24 мая