Гендиректор "Лады" рассказал о готовности клуба вступить в КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Гендиректор "Лады" рассказал о готовности клуба вступить в КХЛ

27 марта 2023 года, 12:59
visibility 164
comment 0
В избранное

Александр Чеботарев, генеральный директор ХК "Лада", заявил о том, что клуб готов присоединиться к Континентальной Хоккейной Лиге.

- Каждый день поступают документы, которые, на мой взгляд, усиливают наши позиции. Например, была размещена заявка на поставку бортов. Сейчас уже прошло время, и определен единый поставщик. Мы предоставим документ о намерениях подписать договор на поставку. Дальше с ним появится сам договор.

Такого рода документы будут поступать и дальше. То есть чего-то нового уже не будет, но в укрепление позиций продолжим предоставлять документы. Это будет происходить на протяжении всего лета.

Документальная работа по предоставлению новых гарантий? По приведению нового дворца в соответствие с техническим регламентом. Потому что там требованиям КХЛ не соответствуют бортовые системы, не соответствуют освещение и видеокуб, не соответствует система "видеогол". Под это выделены деньги, объявлены торги определенного рода, поскольку заказчиком выступает автономное учреждение с бюджетным финансированием.

Дворец не собственность клуба, а отдельное юрлицо, поэтому на его прямое финансирование из бюджета есть определенная процедура расходования средств. Эти процедуры сейчас формально проходят, и я думаю, что апрель - начало мая уйдут на контракты, оплату, поставки, монтаж оборудования. Что касается финансовых гарантий: то, что требуется от клуба, мы предоставили, - сказал Чеботарев.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля