Кирилл Панюков или Леонид Метальников с Валерием Ореховым? Кто пройдёт дальше в серии "Ак Барс" - "Адмирал"? - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Кирилл Панюков или Леонид Метальников с Валерием Ореховым? Кто пройдёт дальше в серии "Ак Барс" - "Адмирал"?

24 марта 2023 года, 15:08
visibility 792
comment 11
В избранное

24 марта в Казани пройдёт пятый матч серии между "Ак Барсом" и "Адмиралом". Казанцы после четырёх матчей ведут со счётом 3-1 и могут оформить путёвку в финал Востока, но приморцы вполне могут преподнести сюрприз и заставить "Ак Барс" снова лететь на Дальний Восток. Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил анонс матча.

- "Адмирал", неожиданно пройдя первый раунд плей-офф, навязывает нешуточную борьбу "Ак Барсу" в полуфинале конференции "Восток". Несмотря на недостаток опыта у дальневосточников и счёт в серии 3-1 в пользу казанцев, ни одна из игр не завершилась успехом хозяев с разницей более чем в одну шайбу (3:2, 2:1, 0:1 ОТ, 2:1 ОТ), а обе встречи во Владивостоке и вовсе перетекли в дополнительное время. Для дальневосточников предстоящая игра в Казани станет возможностью продлить свой сезон и подарить Владивостоку как минимум ещё одну игру в текущем плей-офф. Хватит ли на это сил у коллектива Леонида Тамбиева?

"Ак Барс", забросивший 29 шайб в девяти играх розыгрыша, превосходит "Адмирал" по проценту реализации бросков (8,61 против 6,25). Ощутимым остаётся перевес и по показателям в неравных составах. Команда Зинэтулы Билялетдинова реализует 24,4% большинства, "моряки" - 10,7%. В то же время хозяева нейтрализовали 86,7% попыток соперников, а дальневосточники - только 70,3%.

Капитан "Ак Барса" Александр Радулов - один из лучших бомбардиров и снайперов текущего плей-офф (6+4). Следующий набранный балл станет 100-м для него в играх плей-офф КХЛ. Голкипер хозяев Тимур Билялов - в лидерах по проценту отражённых бросков (94,5), следом идёт дальневосточный визави Никита Серебряков (94,3). Ещё один представитель "Ак Барса" Вячеслав Войнов входит в топ-5 ассистентов-защитников с шестью результативными передачами. Защитник Константин Лучевников - один из наиболее полезных игроков розыгрыша ("+9"). Рудольф Червени из "Адмирала" - в топ-5 по количеству силовых приёмов (38).

Соперники встретятся 25-й раз в истории Лиги. "Ак Барс" ранее победил в 18 очных матчах, у "Адмирала" - шесть успехов, - говорится на сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта