Александр Овечкин: "Я расстроился, что мы проиграли в такой день" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин: "Я расстроился, что мы проиграли в такой день"

22 марта 2023 года, 13:56
visibility 73
comment 0
В избранное

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин после встречи с "Коламбусом" (6:7 ОТ) в беседе с журналистами поделился эмоциями от игры и церемонии в его честь.

Перед игрой НХЛ и "Вашингтон Кэпиталз" устроили церемонию в честь Александра Овечкина, который 23 декабря 2022 года забил 802-й гол за карьеру, обогнал Горди Хоу (801) и вышел на второе место в истории среди снайперов лиги. Впереди только Уэйн Гретцки (894).

В этом матче Александр Овечкин забросил свою 40-ю шайбу в сезоне, которая стала для него 820-й в карьере. До рекорда Уэйна Гретцки ему осталось 74 гола.

- Мы выдали хороший старт. Повели 3:0, но могли забросить пять-шесть шайб. А потом что-то пошло не так… В первые 10 минут второго периода мы как-то перестали играть, дали "Коламбусу" создавать много возможностей. Матч стал равным, в третьем периоде они забили ещё. В нашей игре были хорошие моменты, но, к сожалению, мы проиграли.

- Это особенно расстраивает, потому что перед матчем прошла такая красочная церемония в вашу честь?

- Да, конечно. Это был непростой матч. Особенный день для меня, моей семьи, фанатов "Кэпиталз". Увы, это обернулось поражением.

- У "Вашингтона" всё меньше шансов на попадание в плей-офф. Что делать в такой ситуации?

- Просто надо продолжать играть. Стараться победить в каждом матче.

- Вам в 37 лет удалось снова забить 40 голов за сезон. Это кажется невероятным. Как вам удается быть таким продуктивным в таком возрасте?

- Я просто получаю удовольствие от игры и стараюсь показать всё лучшее, что могу.

- Вы стали еще ближе к рекорду Уэйна Гретцки. Что об этом думаете?

- Конечно, это круто само по себе. Посмотрим в итоге, получится ли его побить. Но в такие моменты больше думаешь о том, чтобы команда победила.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля