"Вашингтон" представил трон Александра Овечкина, сделанный из 802 шайб - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Вашингтон" представил трон Александра Овечкина, сделанный из 802 шайб

22 марта 2023 года, 13:40
visibility 97
comment 0
В избранное

Перед домашним матчем "Вашингтона" с "Коламбусом" "столичный" клуб представил голевой трон Александра Овечкина, сделанный из 802 шайб.

Отмечается, что "Вашингтон" будет добавлять шайбы по мере того, как хоккеист будет забивать больше голов. Перед матчем также прошла церемония, посвящённая тому, что Александр Овечкин обошёл Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ, а все игроки "Кэпиталз" во время разминки были одеты в джерси с номером 8. Болельщики, пришедшие на матч, получили в подарок фигурки игрока.

В честь этого события Александр Овечкин получил множество подарков. Одним из самых красивых подарков стала подписанная советская клюшка с Суперсерии-1974 и шайба, которой Горди Хоу забил первый гол в той серии.

В связи с тем, что Александр Овечкин обогнал Горди Хоу в списке лучших бомбардиров, хоккеисту досталась также картина, где он изображён с легендой канадского хоккея. Ещё одним подарком в честь юбилейного гола стало ювелирное ожерелье.

Матч против "Коламбуса" завершился победой гостей в овертайме со счётом 7:6. Александр Овечкин забросил шайбу. В этом сезоне на его счету 69 (40+29) очков в 66 матчах. "Вашингтон" после 72 матчей набрал 74 очка и занимает 10-е место в таблице Востока.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля