Евгений Попихин: "У нас все бойцы, с такими ребятами горы свернёшь" - Шайба.kz
menu
Pro / Jastar
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Попихин: "У нас все бойцы, с такими ребятами горы свернёшь"

22 марта 2023 года, 02:31
visibility 973
comment 9
В избранное
Евгений Попихин: "У нас все бойцы, с такими ребятами горы свернёшь"

Главный тренер "Хумо" Евгений Попихин подвёл итоги серии против "Бейбарыса" в рамках полуфинала плей-офф чемпионата Казахстана.

- К сожалению, серию начали с поражения, потом команда оправилась и четыре победы подряд. Как это случилось?

- Это неважно. Сейчас плей-офф идёт. Важно, сколько ты выиграл. Вот четыре победы мы одержали, назад не смотрим. Это закон плей-офф. Ты сегодня сыграл, выиграл, проиграл - это уже всё, вчерашний день. Хотел бы выразить особую благодарность тренерскому штабу. Ребята действительно выполняют большой объём работы. Работают просто очень много, очень продуктивно. Скажу, что мне очень повезло с тренерским составом. Это профессионалы до мозга костей. Отдаются от всего сердца. Очень рад, что в такой тренерской бригаде работаю.

- Второй раз собираете проект с нуля. Очень близкие игры с "Бейбарысом", разница в одну шайбу. Команда уже мышцами обрастает?

- Конечно, это психология ребят. Вы видите, здесь все работают. Посмотрите, в начале сезона у нас была такая психология - одну выиграем, потом проиграем. Постепенно команда сформировалась. Уже совсем другой настрой у ребят. Те, которые не шли с нами в ногу, которые не работали, как мы хотели, у которых не было только той психологии, которую мы хотели, они здесь не остались. Остались все бойцы, которые хотят, которые работают, которые здесь рекламируют хоккей, которые отдаются полностью. С такими ребятами горы свернёшь. Это работа всего клуба, тренерской бригады. Здесь всё вместе. Мы второй год, второй раз здесь собираем команду-семью.

- Защитник Алексей Кириллов показывает отличные результаты. Что вы ему такое сказали?

- Да ничего особенного. С самого начала было видно, что это игрок хорошего уровня. Нам повезло, что мы его взяли. Поначалу да, не складывалось. Сейчас это настоящий лидер. Он вырос в лидера. Это такой негласный капитан. Он очень мало говорит, но много делает.

Источник: ХК "Хумо"
Комментарии загружаются
вчера
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
6 марта
5 марта
4 марта