Защитник "Адмирала" Колби Уильямс: Ожидаю длинную серию с "Ак Барсом", победа придала нам уверенности - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Защитник "Адмирала" Колби Уильямс: Ожидаю длинную серию с "Ак Барсом", победа придала нам уверенности

21 марта 2023 года, 15:53
visibility 75
comment 0
В избранное

Защитник "Адмирала" Колби Уильямс прокомментировал победу над "Ак Барсом" (1:0 ОТ, 1-2 в серии) в третьем матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина.

- Каково было дебютировать в серии после травмы?

- Было радостно вернуться, играть при своих трибунах было также здорово. Наши болельщики были в полном порядке, создавали шум весь матч. Мы их порадовали победой, надеемся, зацепиться за это и послезавтра повторить.

- Почему получилась такая интенсивная, но мало результативная игра?

- Каждый матч этой серии очень похож - плотная игра с разницей в шайбу. Пока все три встречи близкие и малорезультативные. Все знают, насколько высок атакующий потенциал Казани, поэтому нам надо было их сдерживать. Ну, и следовать своей системе, которой придерживаемся весь сезон. Вообще, у нас так складывается в этом году, что часто бывают встречи со счётом 2:1, 1:0, в плей-офф примерно также, поскольку главное - оборона. Важно не пропустить, в первую очередь, играем на результат. Не думаю, что и дальше по серии будет что-то новое.

- Показалось, что добавили в третьем периоде. Почему не удалось дожать соперника?

- Думаю, каждый мог победить в этом матче. Но, думаю, разницу сделал Никита Серебряков. Может быть кому-то игра показалась скучной, но так сложилось по счёту, хотя было много моментов и борьбы. Наш вратарь - лучший игрок команды на протяжении всего сезона, он это лишь раз доказал, сделав шатаут.

- Какой был план на овертайм? Четвёртая победа подряд в плей-офф.

- Все всё понимали, не нужно было много слов. Мы продолжили играть в своём стиле, да, тем более у нас шла игра ранее. Да и в "регулярке" часто играли в дополнительное время и потом били буллиты, поэтому знали, как действовать. Играли с холодной головой, дождались момента, и Лисовец бросил от синей через помеху вратарю. Как известно, любой хороший бросок может зайти, поэтому всё так удачно сложилось. Было круто наблюдать взорвавшуюся от рёва арену.

Ожидаю длинную серию, скорее всего в семь матчей, эта победа придала нам уверенности. Мы поверили в себя, постараемся навязать борьбы и обыграть их. Но пока мысли лишь о следующей игре, надо пользоваться преимуществом своего льда и поддержкой трибун, а дальше видно будет.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля