"Флорида" и "Монреаль" повторили рекорд НХЛ по количеству голов в первом периоде - Шайба.kz
NHL.SHAIBA.KZ

17 марта 2023 года, 12:18
visibility 26
comment 0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Флорида" принимала "Монреаль" со счётом 9:5.

В первом периоде команды забросили 10 шайб на двоих. Первая двадцатиминутка закончилась на отметке 7:3 в пользу "Пантерз". Команды повторили рекорд Национальной хоккейной лиги по количеству голов, забитых в первом периоде, сообщает StatsCentre.

Ранее 10 голов в первом периоде на двоих команды забивали всего дважды в истории лиги с 1917 года - в матче "Баффало" - "Монреаль" в сезоне 1982-1983 и в матче "Ванкувер" - "Калгари" в сезоне 1986-1987.

Ещё в девяти матчах разные команды забрасывали девять шайб на двоих за первую двадцатиминутку.