Защитник "Сан-Хосе" Николай Кныжов забил гол в НХЛ впервые за последние два года - Шайба.kz

15 марта 2023 года, 14:39
visibility 34

Защитник "Сан-Хосе" Николай Кныжов стал автором гола в матче с "Коламбусом" (5:6 ОТ). Его шайба позволила команде сравнять счёт в середине третьего периода и перевести матч в овертайм.

Этот гол стал первым для Николая Кныжова с апреля 2021 года. В конце января 2023 года 24-летний игрок обороны провёл первый матч в АХЛ. В мае 2021 года он был прооперирован из-за спортивной грыжи. Затем, перед сезоном 2021-2022 годос, защитник получил травму нижней части тела и его прооперировали. Во время операции игроку занесли инфекцию, из-за которой он вынужден был пропустить весь сезон. В августе 2022 года Николай Кныжов порвал ахиллово сухожилие и вынужден был пропустить половину текущего сезона.

Всего в НХЛ на счету хоккеиста 11 (3+8) очков в 64 матчах с показателем полезности "-17".