Кубок Гагарина: "Авангард" рвётся в четвертьфинал

10 марта одна из серий в плей-офф КХЛ может завершится, но три другие точно продолжатся. Что по этому поводу думают аналитики Olimpbet?

"Авангард" (Омск) - "Сибирь" (Новосибирск)
10 марта, 19:30 (время Астаны)
Счёт в серии - 3:1

"Сибирь" за здравие начала противостояние с "Авангардом" - с победы в первом выездном матче. Однако затем новосибирцы уступили трижды подряд, в том числе два раза дома, и теперь "горят" в серии, которая имеет все шансы закончиться уже сегодня.

"Ястребы" прибавляют с каждым матчем, обе встречи в гостях они выиграли более чем заслуженно. "Сибирь" же, похоже, весь свой запал растратила в регулярном чемпионате. Команда Андрея Мартемьянова выглядит эмоционально опустошенной и подсевшей физически, а ведь идёт лишь первый раунд плей-офф.

Эксперты Olimpbet склоняются к тому, что пятый матч между омичами и новосибирцами станет последним в серии, отдавая серьёзное предпочтение "Авангарду": П1 - 1.88, Х - 3.9, П2 - 3.95.

А на проход "ястребов" в четвертьфинал Кубка Гагарина кэф и вовсе ничтожный - 1.03, против 11.5 у "Сибири".

Ещё один занятный момент: в противостоянии этих соперников наименее результативными пока оказываются вторые периоды матчей, на которые пришлась лишь четвёртая часть от всех заброшенных шайб - 5 из 20-ти.

Тем не менее аналитики полагают, что на этот раз именно вторая 20-минутка окажется самой голевой: 1-й период - 4.8, 2-й период - 3.35, 3-й период - 3.6.

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Магнитогорск)
10 марта, 20:00
Счёт в серии - 2:2

В уральском споре пока наблюдается абсолютное равенство, и есть все шансы увидеть в этой паре семиматчевое соперничество. Силы противников абсолютно равны, как и их шансы на итоговый успех.

Если судить по счету, "Магнитка" откровенно провалила четвёртый матч серии, всухую уступив на своём льду 0:4. Но в той игре было всё далеко не так однозначно, ведь магнитогорцы заметно превзошли екатеринбуржцев по броскам - 35 на 28. Хозяев эмоционально надломил первый гол "Автомобилиста" в середине второго периода, который они пропустили, играя в большинстве. Главные проблемы "Металлурга" кроются именно в плоскости психологии.

Самый популярный в Казахстане букмекер не видит явного фаворита в пятой игре, отдавая небольшое предпочтение коллективу из Екатеринбурга: П1 - 2.24, Х - 3.85, П2 - 3.

Приблизительно равными видятся и шансы на выигрыш всей серии: Проход "Автомобилиста" - 1.83, Проход "Металлурга" - 1.97.

А вот в вероятность дополнительного времени в ближайшем матче эксперты почти не верят, несмотря на то что команды уже дважды по ходу противостояния выходили за рамки трех периодов: Овертайм: будет - 3.85, не будет - 1.25.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва)
10 марта, 22:30

Четвёртый матч этого сражения получился безумно интересным, с ярким сюжетом и драматической развязкой. "Динамовцы" вели на своей площадке со счётом 2:0, затем 3:2, после чего уступали 3:4, но смогли перевести выяснение отношений в овертайм, в котором пропустили роковую шайбу - 4:5 (ОТ).

Такая победа наверняка придаст "торпедовцам" дополнительных сил, и они сделают всё возможное, чтобы выиграть домашнюю встречу и впервые повести в серии с "бело-голубыми".

Эксперты Olimpbet полагают, что у нижегородцев неплохие шансы на то, чтобы одержать победу в пятом матче: П1 - 2.5, Х - 3.7, П2 - 2.7.

При этом, по мнению аналитиков, перспективы команды Алексея Кудашова продолжить борьбу в Кубке Гагарина всё же немного предпочтительнее, чем у коллектива Игоря Ларионова: Проход "Динамо" - 1.82, Проход "Торпедо" - 1.98.

ЦСКА (Москва) - "Северсталь" (Череповец)

В действующего обладателя Кубка Гагарина было выпущено немало критических стрел по ходу серии с "Северсталью", особенно после того, как череповчане повели в противостоянии с ЦСКА.

Но в четвёртом матче "армейцы", похоже, разозлились сами на себя и показали свою реальную силу, добившись красивейшей выездной победы со счётом 9:3! От такого удара "сталевары", не имеющие большого опыта выступления в плей-офф, могут и не оправиться.

Аналитики Olimpbet видят в "красно-синих" безоговорочных фаворитов пятой игры: П1 - 1.51, Х - 4.9, П2 - 5.8.

Но вот в то, что москвичам удастся повторить или, тем более превзойти свою результативность, продемонстрированную в предыдущей встрече, верят не особо: ЦСКА (5) бол - 5.94.

Линии на все интересные спортивные события - в приложении Olimpbet. Установите его на смартфон и будьте еще ближе к своим фаворитам. Помните об ответственной игре.