Сборная Казахстана U15 уверенно обыграла Беларусь и заняла пятое место на турнире "Дети Азии" - Шайба.kz

comment 4

В матче за пятое место хоккейного турнира "Дети Азии" сборная Казахстана встречалась с командой Беларуси. Команды заняли третьи места в своих группах по итогам группового раунда.

Казахстанские хоккеисты открыли счёт под конец первого отрезка, гол забил Даниил Дронов. За полторы минуты до окончания второго периода Айтуар Нуржанов удвоил преимущество. В третьем отрезке игры Корней Корнеев сделал счёт 3:0 в пользу Казахстана. Вскоре белорусской команде удалось отыграть одну шайбу. Под занавес встречи соперник выпустил шестого полевого, но Алишер Саркенов поставил точку в этом матче, забросив шайбу в пустые ворота.

Казахстан U15 - Беларусь U15 4:1 (1:0, 1;0, 2:1)

1:0 - Дронов (Миндубаев) - 18:38
2:0 - Нуржанов (Макыш, Корнеев) - 38:29 ГБ
3:0 - Корнеев (Макыш, Саркенов) - 45:22 ГБ
3:1 - Мурзов (Антонов) - 47:54
4:1 - Саркенов - 57:18 ПВ

Вратари: Алпысбаев - Ходин