Поехали! Кэфы от Olimpbet на первые матчи в Кубке Гагарина - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Поехали! Кэфы от Olimpbet на первые матчи в Кубке Гагарина

1 марта 2023 года, 17:45
visibility 1578
comment 0
В избранное
Поехали! Кэфы от Olimpbet на первые матчи в Кубке Гагарина

16 сильнейших клубов по итогам регулярного первенства КХЛ начинают борьбу за главный трофей сезона.

Только 26 февраля завершился "гладкий" чемпионат, а уже в первый день весны начинается плей-офф. В каждом из раундов команды будут сражаться до четырёх побед, и вплоть до финала соперничать между собой предстоит клубам из одной конференции.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Первые матчи

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Адмирал" (Владивосток)
1 марта, 20:00

Честь открывать Кубок Гагарина сезона 2022-2023 годов выпала "Салавату Юлаеву" и "Адмиралу". Уфимцы не пропустили ни одного из розыгрышей 15-ти плей-офф Континентальной хоккейной лиги, а в 2011-м году даже завоевали трофей. Для дальневосточников же это будет всего четвёртое в истории и первое за шесть последних лет участие в Кубке Гагарина, но дальше первого раунда они никогда не проходили.

Эксперты из Olimpbet видят "Салават Юлаев" безоговорочным фаворитом в споре с "Адмиралом", предлагая на его проход в четвертьфинал коэффициент 1.34 (против 3.26 у "моряков"). По их мнению, заметно больше шансов у дружины Виктора Козлова и в первом матче серии: П1 - 1.7, Х - 4, П2 - 4.7.

Кстати, трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении и на сайте Olimpbet. Регистрируйтесь, открывайте раздел "Трансляции Live" и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире при положительном балансе на счету.

"Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск)
1 марта, 22:30

И в этом противостоянии фаворит не вызывает вопросов. А разве может быть иначе в споре победителя конференции и команды, занявшей на Востоке восьмое место? Да, играть друг с другом будут соседи, а это почти всегда подразумевает определённый элемент неожиданности.

Однако в случае выяснения отношений "Ак Барса" с "Нефтехимиком" законы дерби не действуют, в этой паре есть ярко выраженный "старший брат" из Казани и "младший" - из Нижнекамска. Нет, это не значит, что "химики" выходят на матчи против "барсов" с поднятыми руками, они сражаются по мере возможностей, стараясь максимально осложнить жизнь коллективу из столицы Татарстана.

Но силы тут явно неравны. "Нефтехимику" удалось обыграть "Ак Барс" только в одной очной встрече минувшего регулярного первенства, да и то в овертайме. Казанцы же победили в трёх матчах.

Дважды пути соседей пересекались и в Кубке Гагарина, причём на этой же стадии - в первом раунде плей-офф, и оба раза - в сезонах 2012-2013 и 2019-2020 - "барсы" выигрывали серию всухую.

Аналитики Olimpbet почти не сомневаются в том, что "Ак Барс" продолжит свой поход за четвёртым Кубком Гагарина. Об этом красноречиво свидетельствует кэф на выход казанцев в четвертьфинал - 1.12 (у "Нефтехимика" он 6.07). Шансы на победу сильнейшего клуба Востока в стартовом матче, по мнению букмекеров, также весьма высоки: П1 - 1.77, Х - 4.2, П2 - 4.1.

"Локомотив" (Ярославль) - "Витязь" (Московская область)
1 марта, 22:30

Пожалуй, наиболее сбалансированная пара первого игрового дня плей-офф. Безусловно, "Локомотив" - более статусная команда, чем "Витязь". Ярославцы ставят перед собой задачу-минимум выйти в финал конференции, тогда как для подмосковного клуба за счастье будет даже не просто преодолеть стартовый раунд плей-офф, а выиграть хотя бы один матч в Кубке Гагарина. Прежде "богатыри" три раза участвовали в Кубке Гагаина, но все три серии проиграли со счётом 0:4.

Сейчас есть определённые основания полагать, что хотя бы за одну игру "Витязь" зацепится. У Вячеслава Буцаева очень боевитый коллектив, он уже установил клубный рекорд, став по итогам "регулярки" шестым на Западе. Да и "железнодорожникам" с "богатырями" по ходу сезона было совсем непросто - две из четырёх их личных встреч не ограничивались основным временем, и всего однажды "Локо" победил с перевесом более чем в одну шайбу.

Тем не менее, эксперты Olimpbet считают, что шансы соперников на проход в четвертьфинал Кубка Гагарина несопоставимы: 1.21 на "Локомотив" и 4.37 на "Витязь". В первом матче ярославцы также безоговорочные фавориты: П1 - 1.69, Х - 4.1, П2 - 4.7.

СКА (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Минск)
1 марта, 22:30

Самое явное деление на фаворита и андердога наблюдается в паре СКА - "Динамо" (Минск). И это легко объяснимо. Питерские "армейцы" первыми гарантировали себе место в плей-офф, стали абсолютно лучшей командой по итогам "регулярки", выбив 104 очка и завоевав Кубок Континента. Что касается "зубров", то они стали обладателями последней путёвки в Кубок Гагарина, обеспечив себе участие в нем лишь в заключительный игровой день чемпионата.

У питерских "армейцев" сумасшедшее статистическое преимущество над "динамовцами" из столицы Беларуси. Они выиграли 12 матчей подряд в их противостоянии. И аналитики Olimpbet почти не сомневаются, что эта серия продолжится: П1 - 1.46, Х - 5, П2 - 6. А на проход СКА во второй раунд плей-офф кэф вообще ничтожный - 1.05 (9.5 на "Динамо").

Линии на все интересные спортивные события ищите в приложении Olimpbet. Установите его на смартфон и будьте еще ближе к своим фаворитам. Помните об ответственной игре.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля