"Это что, простите?" Журналист Владимир Жарков высказался о провальном сезоне "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Это что, простите?" Журналист Владимир Жарков высказался о провальном сезоне "Барыса"

26 февраля 2023 года, 22:25
visibility 6348
comment 38
В избранное
"Это что, простите?" Журналист Владимир Жарков высказался о провальном сезоне "Барыса"

Журналист Владимир Жарков раскритиковал президента "Барыса" Бориса Иванищева, главного тренера Андрея Скабелку и его агента Шуми Бабаева после того, как команда провела свой худший сезон в КХЛ, заняв последнее место в Восточной конференции.

- 26 февраля завершился регулярный чемпионат КХЛ. Однако всё самое интересное в Континентальной хоккейной лиге только начинается. Но только не для "Барыса", который сезон 2022-2023 годов благополучно слил в унитаз, заняв последнее место в турнирной таблице Восточной конференции и впервые за пять последних лет не пробившись в плей-офф.

В причинах провала столичного клуба пусть разбираются эксперты, я на эту роль не претендую. Но меня поразили оправдания президента "Барыса" Бориса Иванищева, который позорное выступление астанчан объяснил такими словами: "Хоккей - это спорт. Здесь бывают, как победы, так и поражения. Предугадать точный результат невозможно. Результаты зависят от множества факторов, в том числе от состава соперника, календаря матчей, травмы игроков и так далее". Прямо капитан очевидность!

Или вот это: "У "Барыса" летом была договорённость с несколькими игроками-легионерами, которые позже отказались участвовать в КХЛ из-за геополитической ситуации".

Это что, простите? Слова руководителя клуба? После таких высказываний к Борису Иванищеву исчезнут последние остатки какого-либо доверия и уважения. Почему-то непростое геополитическое положение не помешало "Барысу" подписать третьесортных североамериканцев. Или же у них другие взгляды на ситуацию в мире, кардинально отличающиеся от второсортных иностранцев?

А почему ни слова не сказано о том, что свою работу напрочь провалил наставник команды Андрей Скабелка, вернувшийся в "Барыс" уже больше не тренером, а представителем интересов некоторых игроков? Белорусский специалист по ходу сезона гораздо чаще был озабочен тем, чтобы удовлетворить непомерные аппетиты известного хоккейного агента Шуми Бабаева, чем своими непосредственными обязанностями.

Именно "благодаря" двум этим дельцам - Андрею Скабелке и Шуми Бабаеву - в "Барысе" объявился престарелый голкипер Юлиус Гудачек, который был невостребован даже в своём родном чемпионате Словакии.

К самому вратарю претензий, к слову, быть не может. Он выступал в силу своего 34-летнего возраста и отдавался игре полностью. Есть вопросы к тем, кто позвал Юлиуса Гудачека на зарплату в 188 миллионов тенге. Свыше 420 тысяч долларов всего за полгода работы! Неплохо, неправда ли? Хотя понятно, что немалая часть его зарплаты в качестве благодарности оседала в карманах тех, кто пристроил его в клуб из Астаны.

Или возьмём нападающего (по позиции, но не призванию) Кирилла Максимова. Так называемый форвард провёл в регулярном чемпионате 37 матчей и забросил ровно 0 (!) шайб. Ноль голов при полугодовом окладе в 75 миллионов тенге! А ведь Кирилл Максимов - тоже протеже связки Бабаев-Скабелка.

Похоже, проект Аскара Мамина окончательно изжил себя. Без своего куратора шарик не просто сдулся, он лопнул. Следовательно, накачать его уже вряд ли получится, разве что деньгами. Но даже если нечто подобное произойдёт, это уже должен быть совсем другой "Барыс" - без Иванищева, Скабелки с Бабаевым и прочих Гудачеков с Максимовыми. А клуб в его нынешнем виде нам точно не нужен!

Источник: СпортРадар.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля