Андрей Скабелка: "Необычный сезон" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Необычный сезон"

24 февраля 2023 года, 22:14
visibility 3553
comment 74
В избранное
Андрей Скабелка: "Необычный сезон"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Локомотива" и рассказал о мотивации в заключительных матчах сезона.

- Во-первых, хочу поблагодарить болельщиков, что несмотря ни на что, была хоккейная атмосфера. Пришли поддержать до конца. По игре. Пропускали лёгкие шайбы. Ребята очень хотели порадовать болельщиков, но, к сожалению, не получилось. Сезон на этом закончен.

- Команда уже не борется за плей-офф. В последних матчах за период пропускают по 3 шайбы, потом всплесками хорошая игра, догоняют. Наверное, психологический фактор играет свою роль, когда узнали, что шансов нет?

- Узнали?

- Поняли.

- От кого?

- От себя.

- У меня другое мнение. Необычный сезон в этом году для команды "Барыс". Каждый год мы видели 12-14 легионеров. В этом сезоне - 5-6. Ребята получили много игрового времени, возможность зайти в КХЛ и проявить себя. Говорить о том, что мы не попали в плей-офф... И что? Что, мы закончили с хоккеем?

- Вопрос не об этом. Вопрос в поиске мотивации.

- Это самое плохое качество в спортсмене, если у него нет внутренней мотивации. Для мужика, профессионального спортсмена в любой игре есть желание выиграть. Во что бы то ни стало. Всё. Если у тебя такой мотивации нет, то здесь проездом.

- Сегодня не было Джереми Бракко и Энтони Луиса. Это решение было принято, чтобы дать поиграть другим ребятам? Насколько ощутимо было их отсутствие?

- Да не то чтобы другим ребятам... Мы уже поняли, что не попали в плей-офф. Естественно, мысли уже вокруг подготовки ребят в сборную Казахстана. Мы хотели дать больше практики на таком уровне. Может быть, забили бы Джереми Бракко и Энтони Луис какую-нибудь шайбу. Нам важно было просмотреть своих ребят. Не то чтобы просмотреть, а дать им возможность поиграть в разных ситуациях.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля