Стало известно, почему "Вашингтон" обменял Дмитрия Орлова в "Бостон" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стало известно, почему "Вашингтон" обменял Дмитрия Орлова в "Бостон"

24 февраля 2023 года, 13:04
visibility 9433
comment 0
В избранное
Стало известно, почему "Вашингтон" обменял Дмитрия Орлова в "Бостон"

24 февраля "Вашингтон Кэпиталз" обменял защитника Дмитрия Орлова в "Бостон Брюинз" в результате трёхсторонне сделки. Дмитрий Орлов был выбран "Вашингтоном" на драфте новичков в 2009 году под номером 55. К этому времени 31-летний защитник провел 686 матчей за "Кэпиталз", набрал 256 (60+196) очков при полезности "+104".

"Вашингтон Кэпиталз" предлагал Дмитрию Орлову новый контракт на три года, а российский защитник хотел получить договор на шесть лет. 30 июня 2017 года Дмитрий Орлов подписал шестилетний контракт с "Вашингтоном", по которому получил $30,6 млн (в среднем - $5,1 млн в год). После этого сезона данный договор подходил к концу. Игрок и клуб вели переговоры о продлении контракта. Но договориться они не сумели.

- "Вашингтон" предлагал новую сделку на три года, сторона игрока (агент Марк Гандлер) хотела контракт на шесть лет. По всем оценкам экспертов "Кэпиталз" в ближайшие два-три года ждет коренная перестройка состава. Дмитрий Орлов в 34 года мог бы и не получить новое предложение. В то время клубу был бы нужен не ветеран с большой зарплатой, а молодежь и обновление состава за драфт-пики. В данном случае между "Вашингтоном" и игроком критическим был не финансовый вопрос. О деньгах бы они договорились. Но вот о сроке контракта договориться не сумели, поэтому в итоге перед дедлайном появился вариант с обменом в "Бостон". Сейчас "Кэпиталз" взяли драфт-пики. Команда готовится к перестройке, которая начнется через два года, - сообщил источник.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля