Андрей Скабелка: "Решили дать игровую практику своим ребятам" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
15 апр.
16 апр.
17 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Решили дать игровую практику своим ребятам"

22 февраля 2023 года, 20:56
visibility 10603
comment 52
В избранное
Андрей Скабелка: "Решили дать игровую практику своим ребятам"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Сибири" и рассказал, как казахстанские хоккеисты получают больше игровой практики под конец сезона, в котором команда не попала в плей-офф.

- Мы играли сегодня лучше. Мне понравилась наша игра. Пропустили достаточно лёгкие голы в первом периоде. Удалось приблизиться во втором периоде. В концовке третьего периода сделали одну ошибку, за что поплатились. Не получается без ошибок сыграть практически ни одного матча. "Сибирь" с победой. Хочу пожелать успеха в плей-офф. У нас осталась одна игра. Надо хорошо подготовиться и сыграть перед своими болельщиками заключительный матч с "Локомотивом".

- Вы сказали, что "Барысу" не удаётся сыграть без ошибок. Это психология или индивидуальное мастерство?

- Сложно сказать, что психология. У нас более половины команды - дебютанты в КХЛ. Тяжело держать напряжение весь матч. В КХЛ достаточно высокий уровень. Много новичков. Это касается легионеров и местных ребят. Наверное, через это надо пройти, стать сильнее. Многие ребята прибавляют и сыграли свой лучший сезон. Молодые ребята, которые зашли в этом сезоне, да, через ошибки, но становятся сильнее.

- "Барыс" слабо провёл первый период в Омске. Сегодня 0:3. Потом опять добавляете. Почему с первых минут не удаётся?

- Мы не слабо провели сегодня первый период. Мы очень хорошо его провели. Счёт не всегда отражает игру. По счёту - да. Но по игре мы не слабо провели первый период. Первый гол - бросок из средней зоны. Весь период неплохо взаимодействовали, создавали моменты. В концовке два быстрых гола. Я не считаю, что мы слабо провели первый период.

- Не было мысли поменять Никиту Бояркину?

- Нет, не было. По какой причине? Понятно, мы не попали в плей-офф. Специфика "Барыса" - это подготовка местных ребят к чемпионату мира. Да, можно было поменять, но учитывая, что Никита Бояркин является основным вратарём, мы решили концовку чемпионата доверить ему. У нас есть ещё Андрей Шутов. То же самое касается полевых игроков. Нельсон Ножье получил травму. У него перелом пальца. Что касается Линдена Вея и Джереми Бракко, наше решение было, чтобы дать своим ребятам игровую практику на таком уровне.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля