Евгений Бурак: "На турнире в Казахстане мы могли сыграть лучше" - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
23 апр.
24 апр.
25 апр.
Избранное
ЖЧМ
МХЛ
ВХЛ
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Евгений Бурак: "На турнире в Казахстане мы могли сыграть лучше"

8 февраля 2023 года, 13:10
visibility 274
comment 0
В избранное

Защитник юниорской сборной Беларуси Евгений Бурак подвёл итоги турнира "Jastar Eurasia Cup".

- Подведи итоги сегодняшнего матча с женской сборной России (12:0).

- Главное то, что мы выиграли. Вчера матч для нас вышел неудачным, мы по-любому должны были обыгрывать соперника, но не сложилось. Я думаю, что это, скорее всего, сыграл против наш недонастрой. Сегодня отыгрались, неплохие голы были, много моментов создавали, наиграли свой схемы, которые будем пробовать в высшей лиге. Хорошо, что выиграли.

- А что вы изменили в своей игре после вчерашнего поединка?

- Я думаю, что мы подошли к игре более серьёзно. Поняли, что в этом матче нам нужно обязательно выигрывать и недоностроя не должно быть. Надо быть готовым к любому сопернику и, в первую очередь, уважать его, потому что любой оппонент может показать хороший хоккей.

- Вы сыграли все матчи на турнире. Подведи свои личные итоги.

- Как по мне, международный турнир - это прекрасная практика. Всегда нужно пробовать что-то новое, играть с разными командами. Я, конечно, считаю, что мы могли сыграть турнир намного лучше. Отлично сыграли с Казахстаном, показали характер. Во всех остальных матчах мы слишком поверили в свои силы, где-то недооценка соперника сказалась.

- Если сравнивать этот турнир и МХЛ, то где сложнее играть?

- Сложнее в МХЛ, потому что там скорости намного выше, игроки более обученные, они могут в любой ситуации быстрее принимать правильные решения.

- Ты один из самых опытных игроков этой сборной. В составе очень много молодых ребят. Что можешь сказать о них? Насколько они соответствовали уровню старших?

- Я считаю, что шестой год, как и седьмой, практически не отличаются от нашего пятого. Они также стараются, создают моменты, также забивают голы. У нас приблизительно одинаковый уровень игры. Очень хорошо, что они играют с более старшими ребятами. Это только ускоряет их прогресс.

Источник: ФХБ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля