Роман Ротенебрг: "У Валентина Зыкова перелом носовых пазух. Сломана верхняя челюсть. Все верхние зубы он потерял" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Роман Ротенебрг: "У Валентина Зыкова перелом носовых пазух. Сломана верхняя челюсть. Все верхние зубы он потерял"

7 февраля 2023 года, 15:06
visibility 251
comment 0
В избранное

Роман Ротенберг прокомментировал травму Валентина Зыкова. Нападающий СКА получил повреждение в первой смене матча против "Ак Барса".

- Что сейчас с Зыковым, который попал в стык с Радуловым?

- Точный диагноз будет известен позднее. Но там все могло быть гораздо хуже. Можно сказать, Валя родился в рубашке. У него перелом носовых пазух. Сломана верхняя челюсть. Все верхние зубы он потерял. Их больше нет. При этом есть серьезное сотрясение мозга.

- Так в чем же везение?

- В том, что Зыков вообще мог завершить карьеру или вылетел бы до конца сезона, что уже произошло с несколькими игроками СКА. Вспомните, какую страшную травму в ВХЛ получил молодой нападающий Кирилл Танков, когда его толкнули в спину на борт. Его жизнь висела на волоске. Зыков с сотрясением лежит в больнице, и непонятно, когда он снова сможет играть в хоккей. Но нам очень повезло, что Валентин - крепкий парень. Мы желаем ему крепкого здоровья и ждем, когда он вернется в состав. Есть надежда, что Зыков вернется через пару месяцев, но там будет уже глубокий плей‑офф, и играть придется в маске. Это лишь шанс, мы пока точно не знаем, ситуация находится в динамике. Но мы верим в лучшее, - сказал главный тренер СКА.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля