Шуми Бабаев: Иностранцев с прицелом на следующий сезон "Барысу" нужно искать уже вчера - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Иностранцев с прицелом на следующий сезон "Барысу" нужно искать уже вчера

7 февраля 2023 года, 13:29
visibility 1934
comment 83
В избранное

Хоккейный агент Шуми Бабаев поделился мнением о легионерах "Барыса".

- Я не буду призывать менять менеджеров или скаутов, в клубе и без меня разберутся с этими вопросами. Понятно, что вопрос подбора легионеров специфичен, и в нём слишком много зависит от стечения обстоятельств, поэтому попасть в точку удаётся не всегда. Могу лишь сказать, что иностранцев с прицелом на следующий сезон нужно искать уже вчера. При этом нет никаких гарантий, что тот, кого ты ведёшь, в итоге доедет до команды, даже если существовали предварительные договорённости. И причин для отказа в последний момент может быть множество. Так что работа с легионерами очень непростая, но её нужно вести - долго, упорно, кропотливо и с терпением.

Понятно, что при снижении лимита на легионеров для российских клубов КХЛ, "Барысу" будет чуть легче искать иностранцев. И он просто обязан провести хорошую работу. Тем более есть костяк иностранцев, на которых можно опереться - те же Вэй, Ножье, Грант, другие. Их нужно обязательно сохранять и точечно усиливаться. Но казахстанская молодёжь прибавила, и ей нужно давать больше возможностей, плюс искать новых местных ребят, поэтому засилье легионеров тоже не нужно. Поможет ли увеличение бюджета в этом вопросе? Знаете, у "Барыса" сейчас он один из самых невысоких в КХЛ, и, конечно, если получится его увеличить, будет отлично. Тогда можно будет замахиваться на более серьёзные цели, думать о том, не как выйти в плей-офф, а как пройти первый и второй раунды, - отметил Шуми Бабаев.

На данный момент "Барыс" с 59 очками занимает десятое место в Восточной конференции, отставая от восьмой строчки на 4 очка.

Источник: Betonmobile
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля