Андрей Скабелка: "Этот матч дорогого стоит" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Этот матч дорогого стоит"

5 февраля 2023 года, 22:56
visibility 10371
comment 34
В избранное
Андрей Скабелка: "Этот матч дорогого стоит"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над ЦСКА и отметил результативную игру Никиты Михайлиса.

- Хочу поблагодарить команду. У нас очень насыщенный календарь. С 3 января по 5 февраля, почти за месяц сыграли 17 матчей. Не всё и не всегда складывалось, как мы хотели. Этот матч дорогого стоит в плане командной химии и всего остального. Больше особо говорить не хочу. Рады победе. Важные для нас два очка. Отдохнём. Сейчас у нас пауза в 7 дней. Подготовимся к концовке регулярного чемпионата.

- Смотрел ваш матч с "Автомобилистом" 24 декабря. Тогда тоже на протяжении всей игры отыгрывались. В интервью вы сказали, что это была одна из лучших игр. Сегодня был похожий матч?

- Не совсем. Надо сказать, ЦСКА - мощная команда, и физически, и по мастерству. Непросто нам было сдерживать атаки. Были ошибки. Но здесь важно не то, что ошибаешься, а насколько партнёры готовы исправлять эти ошибки. Разные матчи. Там многое получалось по игре, была равная игра. Не могу сказать, что сегодня два периода была равная игра. В третьем периоде мы взяли под контроль шайбу, перестали отбрасываться, стали интересно играть в атаке. Плюс наш видеотренер помог. Засчитай нам эту шайбу, было бы сложно отыграться и перевести игру в овертайм.

- Успел пообщаться с болельщиками "Барыса". Они были так удивлены, что команда бесконечно отыгрывалась. Вы тоже удивились?

- Знаете, если отвечать на ваш вопрос расширенно, мы очень хороший матч сыграли в Казани, но пропустили такой нелепый гол. Имели хорошее преимущество, много играли с шайбой, много играли в атаке против мощной команды. Пропустили в численном большинстве. Конечно, мы всей командой были расстроены. С московским "Динамо" тоже была хорошая игра. Третий период был не хуже, чем с ЦСКА. Нам просто не удалось забить, выиграть в основное время или перевести игру в овертайм. Сегодня просто пошли голы. Получалось забивать, что не получалось в матчах с "Ак Барсом" и "Динамо". Естественно, поражения чуть-чуть прибивают. Когда выигрываешь, цепляешься за очки, учитывая наше сегодняшнее положение.

- Нельзя не отметить Никиту Михайлиса. Набрать 5 очков против ЦСКА - очень немногие игроки имеют такое в послужном списке. Можно несколько слов об этом?

- Да, это очень хороший показатель. Я поблагодарил его за матч. Скажем так, он его сегодня сделал. Грубо говоря, делать игры - это работа лидера команды.

Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля