Алекс Грант: "Мы знаем, что можем играть лучше, надо выходить и делать" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алекс Грант: "Мы знаем, что можем играть лучше, надо выходить и делать"

2 февраля 2023 года, 13:05
visibility 736
comment 2
В избранное
Алекс Грант: "Мы знаем, что можем играть лучше, надо выходить и делать"

Защитник "Барыса" Алекс Грант прокомментировал поражение от "Ак Барса" в Казани.

- Были ли этот матч особенным?

- Каждый раз, когда приезжаешь сюда, то ощущение, что будет игра немного другого уровня. Тебе будет противостоять крайне серьёзный оппонент, будет большая игра и ты должен сыграть на пределе возможностей.

- Вязкая игра, ваше мнение?

- Считаю, мы уверенно провели первый отрезок. Во втором, думаю, были не похожи на себя, сыграли, скажем так, мягкотело. Два броска? Да, они выигрывали стыки, контролировали среднюю зону, владели шайбой, давили, давили. Мы застревали в своей зоне и не могли смениться. Надо было выигрывать борьбу, нейтральные шайбы, играть в их зоне.

Ну и их победный гол, когда мы были в большинстве - это было нелегко. Сложный момент встречи. Думаю, мы неплохо отреагировали на эту пропущенную шайбу, но хорошего мало, раз не смогли реализовать голевые шансы. Эта шайба сделала разницу в игре. Хотели забить сами, а получили в свои ворота, к сожалению.

- Разочарованы?

- Да, немного, но не всё потеряно, мы пока в гонке за плей-офф, поэтому надо отыграться за это в следующем матче.

- Наверное, смотрите в таблицу. Давит такая ситуация, когда конкуренты выше вас?

- Не стоит себя накручивать, ни к чему хорошему это не приведёт. Всё в наших руках и головах. Мы знаем, что можем играть лучше, надо выходить и делать. Так что не стоит смотреть, что там у конкурентов. Если мы будем в порядке, то мы попадём в плей-офф.

- Как вам играется в "Барысе" после СКА?

- Всё здорово, всё нравится. Да, много иностранцев, хорошие местные игроки. Думаю, у нас классный коллектив и тренерский штаб. Благодарен руководству обеих клубов, что многое сделали для меня, вселили уверенность, что не будет никаких сложностей извне и голова будет занята только хоккеем.

- Как восприняли обмен из СКА? Показалось, что вам не дали раскрыться.

- Это было нелегко. Понимаю, что показывал не лучший хоккей. СКА - это всегда большие амбиции и задачи. Получается, просто не справился, поэтому выпал из состава и меня обменяли.

- Вы стали первым защитником, забившим четыре шайбы в одном матче КХЛ. Как вы это сделали во Владивостоке, где играет самая непропускающая команда лиги?

- Это была большая игра и важная победа. Я даже не знаю, как это произошло. Бывают такие дни, когда у тебя, что называется, летит. Естественно, не без доли везения и усилий партнёров. Крайне приятно переживать такие моменты и входить в историю лиги.

Источник: Metaratings
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля