"Недостаёт стабильности". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Недостаёт стабильности". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

2 февраля 2023 года, 00:55
visibility 502
comment 1
В избранное
"Недостаёт стабильности". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Ак Барса"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Ак Барсом" и "Барысом", в котором астанинская команда проиграла со счётом 1:2.

- "Ак Барс" продолжил домашнюю серию, которую начал с разгрома "Трактора" (6:0). Казанцы вдоволь порезвились у чужих ворот и не дали забить в свои. Эта победа позволила команде догнать "Сибирь" в турнирной таблице Востока. В гости к команде Зинэтулы Билялетдинова приехал "Барыс", который, как и "Трактор", борется за место в кубковой восьмёрке. Не в пользу астанчан говорит количество сыгранных встреч - 59 до игры в Казани, тогда как "Амур" провёл 57 матчей, "Трактор" и "Нефтехимик" - по 58. Клубу из Казахстана в этом сезоне недостаёт стабильности. Победы над командами из верхней части таблицы сменяются поражениями от прямых конкурентов за место в плей-офф.

Тренерский штаб хозяев наполовину обновил защитную линию. Вернулись в состав Дмитрий Юдин, Никита Лямкин и Кирилл Адамчук, вне заявки остались Даниил Журавлёв, Василий Токранов и Константин Лучевников. В атаке "Ак Барса" произошло одно изменение. Позицию Никиты Дыняка в четвёртой тройке закрыл Михаил Глухов. У "Барыса" в Казани на лёд вышли защитники Самат Данияр и Юрий Сергиенко, пропускавшие предыдущую встречу, во второй тройке атаки появился Кирилл Савицкий, в четвёртую спустился Михаил Рахманов.

Начало матча осталось за "Ак Барсом". Астанчане при обороне отдавали сопернику периметр, но на "пятак" не пускали. Первый же опасный момент казанцев завершился голом. Илья Сафонов и Дмитрий Воронков сделали всё классно, последний в ближнем бою переиграл Юлиуса Гудачека. "Барыс" пытался входить в чужую зону через вброс, и временами это получалось. Правда, гораздо опаснее выглядели, подбираясь к воротам Амира Мифтахова с контролем шайбы. Одна из таких в итоге принесла успех. Антигероем эпизода в составе хозяев стал Динар Хафизуллин. Сначала он позволил нападающему пройти по борту, затем пустил на "пятак" Антона Сагадеева и не помешал тому подправить шайбу после броска защитника от синей линии.

Обе команды действовали довольно дисциплинированно, за два периода - лишь одно удаление за нарушение "Барысом" численного состава. Казанцы в большинстве по обыкновению выводили на бросок Станислава Галиева, в одном из эпизодов партнёры создали ему почти идеальные условия, но Юлиус Гудачек сделал суперсэйв. У гостей выделялась вторая тройка атаки. Очень активен был Никита Михайлис, который выдал пас Кириллу Савицкому практически на пустые ворота, шайба в последний момент ускакала с крюка. "Ак Барс" прессинговал одним нападающим и чуть не преуспел в этом. Кирилл Петров насел на Джесси Грэма, забрал у него шайбу и вышел один в "ноль". Юлиус Гудачек снова подчистил за партнёром.

Большинство "Барыса" получилось совсем уж никудышным. Мало того, что в зоне толком так и не расставились, так ещё и пропустили от Михаила Глухова. Он сделал всё очень здорово, перехватил шайбу на своей синей линии, вместе с Артёмом Лукояновым убежал два в один и попал под блин Юлиусу Гудачеку. Астанчане сообразили атаку уже в равных составах. И почему Антон Сагадеев не бросал, находясь перед пустым углом ворот, знает, наверное, только он сам. "Барыс" ближе к концу матча начал спешить и делал только хуже, броски с нулевых или даже отрицательных углов были неопасными, а длинные передачи раз за разом превращались в пробросы. Замена вратаря на шестого полевого ни к чему не привела, "Ак Барс" удержал победный счёт и добыл два очка, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля