Андрей Скабелка: "Очки нужны как воздух" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
15 апр.
16 апр.
17 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Очки нужны как воздух"

2 февраля 2023 года, 00:18
visibility 4600
comment 23
В избранное
Андрей Скабелка: "Очки нужны как воздух"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Ак Барса" и заявил, что команда находится в отличном состоянии.

- Конечно, все мы разочарованы результатом матча. Провели хорошую игру с сильной и мощной командой. Мало что дали сделать возле своих ворот. Пропустили гол, когда хотели повести в счёте, заработав удаление. Но ребята молодцы, хорошую работу сегодня проделали. К сожалению, за это очки не дают. Если бы было начало сезона или середина, я бы сказал: хороший матч. Сейчас могу сказать, что очки нам нужны как воздух. По сегодняшней игре должны были заработать очки. Как получилось, так получилось.

- "Ак Барс" почти в два раза переиграл "Барыс" на вбрасываниях. Как считаете, это сыграло какую-то роль?

- В первом периоде - да, мы проиграли по вбрасываниям 0:8. Конечно, это создавало определённые проблемы. В дальнейшем нам удалось перестроиться, уже не было такого преимущества по вбрасываниям именно в нашей зоне.

- В феврале у "Барыса" довольно трудный календарь. В каком состоянии команда? Какие опасения перед финальным этапом регулярного чемпионата?

- Команда в отличном состоянии. Мы хорошую серию провели - шесть матчей через день. Через два дня поехали на трёхматчевую выездную серию. Впереди сильные соперники. Эмоционально и физически команда в хорошем состоянии, ещё раз говорю. Это всё надо подкреплять набранными очками. Когда забираешь очки у таких сильных команд, естественно, ещё больше хочешь выигрывать и восстановление быстрее проходит.

- На Майкла Шапю рассчитываете в плей-офф?

- В этом сезоне уже нет, конечно.

- Был провал в середине чемпионата, а сейчас надо залезать в последний вагон поезда. Почему до последнего ждали и терпели?

- Столкнулись со многими трудностями. Не получилось сразу встать на рельсы и поехать. В принципе, в какой-то степени нам это удавалось. Скорее не середина чемпионата подкосила, а начало года, когда сыграли пять игр за семь дней с поездкой на Дальний Восток. Взяли не столько очков, сколько хотели. После этой поездки долго приходили в себя. Потеряли дома важные очки в матчах с прямыми конкурентами. Больше здесь были вопросы. Тем не менее у нас ребята понимают, что происходит. Все хотят в плей-офф.

- Не интересовались у Антона Сагадеева, почему он решил отдавать передачу фактически перед пустыми воротами, а не бросать?

- Ребята же всегда говорят: "Хотел в пустые ворота отдать". Но меня больше беспокоит момент с Никитой Михайлисом, когда они с Аркадием Шестаковым в первом периоде выходили 2 в 1. Никита Михайлис остался практически один на один с вратарём. Здесь передача была лишняя. У Антона Сагадеева был динамичный момент. Думаю, если у него спросить, он ответит: "Я хотел как лучше".

- Майкл Шапю уже не сыграет. Насколько разочаровались в нём? Он постоянно лечится.

- Дело не в разочаровании от того, что он лечится. Разочарование от того, что так получилось. Это сильный игрок. Когда небольшой промежуток времени он был в команде, то команда сразу немножко другого уровня была и в атаке, и в обороне. В этом была проблема, а не в том, что он долго лечится.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Самое большое разочарование это приглашение на пост главного тренера проходимца скабелку!
2 февраля, 00:32
Ответить
в точку
2 февраля, 12:52
Ответить
Очки нужны твоему очку...
2 февраля, 00:32
Ответить
ои идиот
2 февраля, 00:36
Ответить
и это ещё сборную повезёт .. это крах
2 февраля, 00:37
Ответить
Верим Барыс ? ? ?? ??!!! Эх Брако сегодня забраковал((( А так по игре вроде норм играли, Сага такой момент запорол, в пустые не попал. На следующий сезон надо пол команды обновить!!!
2 февраля, 00:40
Ответить
Очень много слабоумных, от этого страдает в этом году Барсик, ошибка Бракко, Грэма, Гуды, два отличных момента не забивает Сагадеев, все это от слабого хоккейного интиллекта, так в каждом матче происходит
2 февраля, 00:42
Ответить
Очки конечно нужны, еще есть интрига, можно замкнуть десятку. Увы это максимум Скабелки. Это можно сказать он прыгнул выше головы.
2 февраля, 00:43
Ответить
Очки не только Барысу нужны! Кому реально нужны, те их завоёвывают. Настраивать команду, на отдельно взятого соперника, это и есть работа тренеров. Последние две игры с Динамо и Ак Барс, показали насколько Барыс слаб в силовой борьбе. Половина команды лилипуты. А те кто казалось бы по "мощнее" не могут правильно пользоваться своими габаритами. За исключением наверно Бекетаева и Гранта, которые крепко стоят на ногах.
2 февраля, 00:44
Ответить
В любом случае болеем за Барыс!!! Хотелось бы чтобы следующий сезон был мощным по игре и по подбору игроков!!! Надеюсь менеджмент Барыса все сделает грамотно!!! Ну Скабелке удачи на ЧМ!!! ПО в этом году не светит!!!
2 февраля, 00:49
Ответить
Да, слабый тренер этот скабелка! Не удивлюсь если он ещё и лажанет по полной на ЧМ!
2 февраля, 00:52
Ответить
Одни нытики. Мясо. Сидят на диванах и ноют вечно.
2 февраля, 00:50
Ответить
Одни нытики в комментах пздц
2 февраля, 00:54
Ответить
Белорусс ежай домой не мучай свое о.....о
2 февраля, 01:06
Ответить
Бла бла бла бла бла... Теперь переобулся двуликий))). После матча со сталеварами жаловался на физуху и усталость, теперь грит, что физически очень хороши... Классный вопрос о Шапут в плейофф помощь))). Журналист намек на плейофф...)). Про Сагу увел ответ на Михайлиса. Скорее Сага не пробил по сценарию, ибо договор дороже денег. Тем более мы все знаем, что Сага нацелен на ворота, и с любого шанса бьет по воротам. А тут убийственный моменто.. Ничего лишнего и личного, просто 4 встречи между командами, по две побед у команд(даш на даш), по одной в гостях у каждого, Акбарс взял междусобойчике 5 очей, а Барыс 4 очей. Все довольны всем на выход)))

И опять вопрос про Шапута)). Может реально подьедет к плову...)) И сансация???
2 февраля, 01:25
Ответить
Скабелка лучший!! Команда хорошая сейчас, ТШ молодцы хорошо поработали с таким составом.
2 февраля, 02:28
Ответить
даже при минимальных шансах команда продолжает играть мастеровито. Игра поставлена. Но соперники в этом году просто зверски подсросли.
На Востоке нет явных аутсайдеров. Амур рвет всех лидеров в последних играх, Нефть удивляет, Адмирал вообще скакнул.
Скабелке не повезло с сезоном, когда все команды показали свой максимум.

Надо дать отработать ЧМ. Если там выиграет 2-3 игры, то надо Скабелку оставлять.

Нет никакого смысла платить ему неустойку. Лучше этого, команда уже не заиграет.

Никакой тренер не сотворит чудо. Долбаебам это трудно понять
2 февраля, 02:37
Ответить
Соперники подросли? )))))) Ха, после этого предложения перестал читать коммент. КХЛ 2022/2023 - самая слабая за все годы существования
2 февраля, 14:30
Ответить
Сказочный д....б! Чемодан вокзал и домой! Отличное состояние сегодня, позавчера лучший матч, ню ню, продолжает лапшу вешать на уши ботов и легофилов, сказки рассказывает для таких же, как и он сам дурачков! Казань два раза перебросала в створ ворот, на вбрасываниях вообще караул кричать надо, но у дурачков всё замечательно! Для ботов и скабофилов и так сойдёт, пусть свой кусок сахара отрабатывают! Ждём что этот физручелло в московии скажет после пиздюлин от ментов и коней! Боты и скабофильуи не расслабляться, всё самое интересное впереди!
2 февраля, 06:51
Ответить
вам скабелка и барысу сейчас даже ивл не помогут, болезнь запущена, всегда надо думать раньше
2 февраля, 12:56
Ответить
Не видать на плейоф. Скорее Амур выйдет. Очень плохо играли во 2 периоде. Пропустили не лепый гол в большинстве. Вратарь должен был отбивать. Прощай плейоф
2 февраля, 15:29
Ответить
Недохоккеисты: Мищенко, Григорьев, Максимов, Гурков, Гудачек, Сергиенко, Шалапов, Все На Выход !!!, уступите места Нашим Казахстанским Хоккеистам !!!
2 февраля, 23:40
Ответить
Много пассажиров, исобенно россияне не преврсходящие местных хоккеистов. Зачем держат в команде Максимова, Клещенко, Сергиенко и Григорьева? Гудачек пропускает необязательные голы.
4 февраля, 00:38
Ответить