"Крайне неудобный соперник". КХЛ - о поражении "Барыса" от московского "Динамо" - Шайба.kz
18 апр.
19 апр.
20 апр.

"Крайне неудобный соперник". КХЛ - о поражении "Барыса" от московского "Динамо"

29 января 2023 года, 19:29
visibility 696
comment 1

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и московским "Динамо", в котором подопечные Андрея Скабелки проиграли в овертайме со счётом 1:2.

- "Барыс", сражающийся за место в плей-офф на Востоке, принимал крайне неудобного для себя соперника. Последний раз астанчане обыграли московское "Динамо" дома аж в 2016 году. Все пять последних игр в столице Казахстана остались за "бело-голубыми". Не стал исключением и новый матч.

Впрочем, начали хозяева так, словно чётко дали понять, что чёрная серия закончится здесь и сейчас. Тон первому периоду, да и всей игре задал силовой приём Нельсона Ножье. Команды выдали крайне жёсткий и интенсивный матч. На двоих они совершили 28 силовых приёмов, а самым запоминающимся стал хит Богдана Тринеева на Дмитрии Гуркове, после чего последний отправился в раздевалку.

Не доиграл матч не только Дмитрий Гурков, но и два "динамовца". Из подопечных Алексея Кудашова на третий период не вышли Иван Муранов и Сергей Бойков, который, по всей видимости, получил повреждение в драке с Алиханом Асетовым. Впрочем, только лишь столкновениями, стычками и драками противостояние "Барыса" и "Динамо" не ограничилось.

В первом периоде открыть счёт удалось номинально третьему, но с недавних пор ударному звену Луис - Борисевич - Бракко. Поучаствовали в комбинации все трое, а завершил её американец по имени Джереми. А вот в случае с ответным голом, который состоялся под занавес стартового периода, Андрей Никонов всё сделал сам и занёс "тачдаун" в ворота Юлиуса Гудачека, проводившего 250-й матч в КХЛ.

На протяжении 40 минут матча подопечные Андрея Скабелки обладали ощутимым преимуществом, но забросить вторую шайбу никак не могли. Больше всего шансов, причём, созданных собственноручно, имел Никита Михайлис. А в третьей двадцатиминутке хоккеисты "Динамо" перехватили инициативу. Адиль Бекетаев уже с ленточки ворот вынес шайбу, лишив Богдана Тринеева места в протоколе. Однако в овертайме молодой форвард москвичей всё же организовал победный гол, но не для себя, а для Максима Джиошвили, - пишет официальный сайт лиги.