"Куньлунь" установил клубный рекорд сезона по средней посещаемости - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Куньлунь" установил клубный рекорд сезона по средней посещаемости

29 января 2023 года, 16:33
visibility 152
comment 0
В избранное

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Куньлунь" на домашнем льду обыграл "Спартак" (3:2 ОТ).

Зрителями матча стали 2859 человек. Это рекорд посещаемости китайского клуба в Мытищах.

- Еще в Китае у нас бывало по 8 тысяч зрителей на "Ле Спортс Арене" в Пекине и в "Спортивном Центре Универсиады" в Шэньчжэне. А у нашего фарма в ВХЛ однажды был настоящий солдаут (тому виной статусный матч: у нас на лавке Михаил Кравец, а в Харбин приехал сам воронежский "Буран"!)

Но именно сегодня вы поставили рекорд посещаемости наших матчей в Мытищах. Можно уповать на то, что большое количество болельщиков пришло поддержать "Спартак" - но ведь наши голы не были встречены тишиной. Наоборот! Мы вас видели, мы вас слышали, и мы рады были разделить с вами радость от победы в драматичном матче. И потом - осенью мы играли с одной московской командой у них на арене, с посещаемостью на треть ниже, чем у иностранной команды в Подмосковье сегодня. Не в цифрах дело. Дело в людях.

Мытищи - прекрасный город с добрыми, отзывчими жителями, а "Арена Мытищи" - очень удобный и современный хоккейный дворец. Мы были бы рады провести эти три сезона бок о бок совсем в другой обстановке: без ограничений, без болезней, без тяжких дум о будущем и настоящем.

Но сегодня мы не будем думать о том, как и что вышло. Сегодня мы рады были видеть всех вас на трибунах, рады были подарить вам победу. Сколько еще таких вечеров нас ждет в Мытищах? Два? Или еще сезон? На этот вопрос ответа сейчас нет. Тем ценнее то, что мы вместе пережили сегодня, - говорится в телеграм-канале китайского клуба.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта