"Встреча в Астане была одной из самых важных игр дня". КХЛ - о победе "Барыса" над "Трактором" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Встреча в Астане была одной из самых важных игр дня". КХЛ - о победе "Барыса" над "Трактором"

27 января 2023 года, 22:37
visibility 990
comment 0
В избранное
"Встреча в Астане была одной из самых важных игр дня". КХЛ - о победе "Барыса" над "Трактором"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Трактором", в котором астанчане одержали победу со счётом 4:3.

- С точки зрения турнирной таблицы встреча в Астане была одной из самых важных игр дня. Победитель сравнивался по очкам с "Амуром", занимающим восьмое место в конференции. "Барыс" обошёлся небольшими изменениями в четвёртом звене - в центре там сыграл Дмитрий Гурков, вытеснивший Динмухамеда Кайыржана на позицию тринадцатого нападающего. У "Трактора" была важная перестановка - лучший бомбардир команды в сезоне Антон Бурдасов пропускал игру, на его место в первом звене поднялся Сергей Калинин. Вакантная позиция в третьей тройке досталась Кириллу Капустину.

В середине первого периода "Барыс" забросил две шайбы в ворота соперника с разницей в три минуты. Сначала отличился Александр Борисевич, классно вкативший на "пятак" и подставивший клюшку под передачу Энтони Луиса, а затем - Никита Михайлис, который выкатил из-за ворот и точно бросил при полном попустительстве полевых игроков челябинской команды.

"Трактор" сменил вратаря. Вместо Кирилла Устименко на льду появился Сергей Мыльников, хотя претензии можно было предъявить и, например, второму звену команды. С потери Владимира Ткачёва началась первая голевая атака "Барыса", он же со своей тройкой был на льду и в момент броска Никиты Михайлиса. Впрочем, на 15-й минуте "чёрно-белые" вернулись в игру, реализовав большинство усилиями Роберта Хэмилтона.

И вроде бы второй период проходил под диктовку челябинцев, на старте отрезка команда Анвара Гатиятулина с хорошим запасом перебросала соперника и была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но в дело вмешался Алекс Грант. Канадский защитник "Барыса" реализовал два удаления "Трактора" подряд, на 39-й и на 40-й минутах. В обоих случаях в ассистенты к Алексу Гранту попал Джереми Бракко, который заработал балл и в первой результативной атаке "Барыса".

К чести "Трактора", команда не опустила руки. Михаил Котляревский отквитал одну шайбу на 45-й минуте, после чего челябинцы в следующих атаках снова были близки к тому, чтобы забросить. Особенно сочным получился момент, когда Роберт Хэмилтон выдал передачу Владимиру Ткачёву под бросок в упор. Настроение "Трактору" омрачило не только то, что команда никак не могла подобраться поближе, но и повреждение, которое получил Сергей Калинин в середине периода. В концовке "Трактор" забросил шайбу, но было уже поздно. Андрей Стась отличился за 14 секунд до финальной сирены, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля