"Их разделяет всего одно очко". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Северстали" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Их разделяет всего одно очко". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Северстали"

25 января 2023 года, 22:32
visibility 782
comment 0
В избранное
"Их разделяет всего одно очко". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Северстали"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Северсталью", в котором подопечные Андрея Скабелки проиграли по буллитам со счётом 0:1.

- "Барыс" и "Северсталь" - соседи по общей турнирной таблице КХЛ, но не прямые конкуренты. Их разделяет всего одно очко, и являйся они соперниками по одной конференции, это была бы ещё более значимая игра. Но и без того битва в Астане получилась невероятно упорная. А как иначе, если что те, что другие находились до стартового вбрасывания за пределами плей-офф?

Первый период выдался абсолютно равным. Как по броскам, так и по времени, проведённому в атаке. Разве что "Барыс" больше шёл в силовую борьбу, а "Северстали" приходилось чаще блокировать броски. Но справедливости ради, подопечные Андрея Скабелки всё-таки были чуть ближе к тому, чтобы открыть счёт.

Джереми Бракко в начале встречи и сам вылезал на ворота, и Энтони Луису во время быстрой атаки 2 в 1 шайбу выкатывал под бросок, а в одном из эпизодов американец получил по лицу от своего же. Главным героем стартового периода мог стать и Дмитрий Шевченко, но не замкнул передачу, когда оказался напротив пустого угла. В составе гостей интереснее всего поначалу смотрелся Александр Суворов.

Второй период выдался кардинально иным. Почти полностью он прошёл в зоне хозяев. Триггером к такому подавляющему преимуществу "Северстали" стали удаления соперника. В какой-то момент гости получили двойное большинство, Андрей Разин взял тайм-аут, а Даниил Вовченко нанёс несколько плотных бросков в касание.

Однако ни настойчивость лучшего бомбардира череповчан за всё время игры в КХЛ, ни другие посягательства на владения Юлиуса Гудачека ни к чему не привели. "Северсталь" хоть и нанесла за второй период 17 бросков против 2 у "Барыса", своего бывшего голкипера никак пробить не могла.

После разговора с Андреем Скабелкой в перерыве "Барыс" пришёл в себя и выровнял игру. Третий период получился почти идентичен первому, равный по всем статьям. В составе хозяев острее всех действовал Никита Михайлис, но доступ в ворота Дмитрия Шугаева ему никак давался. Под конец овертайма судьи не стали давать удаление на Михайлисе, а в серии буллитов вратарь "Северстали" Никиту Михайлиса снова переиграл и принëс своей команде победу, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля