Юрий Карандин не считает "Барыс" претендентом на выход в плей-офф - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Карандин не считает "Барыс" претендентом на выход в плей-офф

24 января 2023 года, 15:49
visibility 1075
comment 7
В избранное

Бывший почётный вице-президент ФХР Юрий Карандин назвал фаворитов за восьмое место в таблице Восточной конференции.

- Новосибирск - это Андрей Мартемьянов, Хабаровск - Вадим Епанчинцев. Запомнил его ещё по работе с "Югрой", из которой он сделал самую играющую команду ВХЛ, явного лидера. Команды Епанчинцева никогда не играют в антихоккей, не отбрасываются. На фоне своих прагматичных конкурентов - "Адмирала", "Трактора" и "Барыса" - Хабаровск смотрится симпатично. Также у тренера "Амура" мне нравится его доверие молодёжи. А ещё то, что в этом жёстком сезоне он ни разу не пожаловался на календарь, хотя "тигры" летают больше всех в КХЛ. Меня такое достойное поведение просто восхищает.

В Новосибирске часовой пояс ещё более-менее терпимый для хабаровчан, но впереди у них стыковой матч с "Нефтехимиком", а потом ЦСКА. В этих двух матчах функциональная просадка неизбежна. Тем более что затем "Амур" возвращается домой и проводит четыре спаренных встречи с "Сибирью" и "Авангардом", которые всё это время не покидают наш регион. Много лет внимательно слежу за Дальним Востоком. Хотелось бы ошибиться, но с таким календарём хабаровским болельщикам в этой гонке нужно надеяться на чудо.

Фаворит за восьмое место на Востоке? Учитывая расписание, предположу, что сделанного "Адмиралом" на старте сезона запаса очков всё-таки хватит для выхода в плей-офф. Вторым счастливчиком всё-таки назову "Трактор", у которого есть кадровый потенциал бороться за лидерство в конференции. Но болеть буду за симпатичный "Амур", - отметил Юрий Карандин.

Сейчас восьмое место в таблице Восточной конференции КХЛ занимает "Амур". Хабаровский клуб лишь на два очка опережает "Трактор", идущий на последнем месте Востока. Между этими двумя клубами в таблице конференции уместились "Нефтехимик" и "Барыс".

Источник: Russia-hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля