"Феноменальный пас Адиля Бекетаева". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Феноменальный пас Адиля Бекетаева". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

23 января 2023 года, 22:18
visibility 1530
comment 3
В избранное
"Феноменальный пас Адиля Бекетаева". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Металлурга"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Металлургом" и "Барысом", в котором подопечные Андрея Скабелки проиграли в овертайме со счётом 1:2.

- Главное изменение в составе "Металлурга" перед матчем с "Барысом" касалось вратарской линии. Эдди Паскуале, на которого в последние дни выпала колоссальная нагрузка, получил отдых, а с первых минут в воротах "Магнитки" действовал Василий Кошечкин. Голкипер получил повреждение в матче с "Локомотивом" и не играл с 6 января, проведя в 2023 году только один матч. Бэкапом Василия Кошечкина стал молодой Глеб Моисеев, и это была его первая игра в КХЛ, пусть и в роли второго вратаря.

В остальном Илья Воробьёв провёл точечную ротацию, уже привычно. Передышку получил Брендэн Лайпсик, у которого не всё получалось в последних играх. Вне заявки остался и Никита Коростелёв. В состав вернулись Михаил Фисенко, Данила Юров, который полностью восстановился после попадания шайбы в лицо, и Семён Кошелев.

"Барыс" Андрея Скабелки весьма комфортно ощущал себя в турне по Уралу, по очереди обыграв "Трактор" и "Автомобилист". А зачем менять состав, который побеждает? Поэтому принципиальных изменений в заявке гостей не было.

В первом периоде игра в неравных составах не стала определяющим фактором. У "Металлурга" было две попытки разыграть лишнего, у "Барыса" - одна, но своими шансами не воспользовались ни те, ни другие. В формате 5 на 5 поначалу "Металлург" выглядел предпочтительнее, уральцы больше владели шайбой и чаще атаковали. Но этот созидательный настрой сбил гол гостей на контратаке. Адиль Бекетаев феноменальным пасом через всю площадку нашёл под чужой синей линией Джереми Бракко, который неотразимо бросил в дальнюю "девятку", убежав на рандеву с Василием Кошечкиным.

Гол позволил "Барысу" перехватить инициативу, и концовка периода уже осталась за клубом из Казахстана. Если же брать отрезок целиком, то он сложился в равную борьбу, это отразили и цифры статистики.

А почти сразу после перерыва и счёт тоже стал равным. Андрей Чибисов в первой же смене продавил оборону соперника и не забыл о том, что Юлиус Гудачек не обычный вратарь в плане расположения блина и ловушки. Бросок Андрея Чибисова с неудобной руки под блокер стал неудобным и не берущимся для голкипера.

В целом же второй период стал логическим продолжением первого. Обилие борьбы, опасных моментов и игры в неравных составах при минимуме заброшенных шайб. Вторая 20-минутка осталась и в цифрах, и по факту за "Магниткой". Хозяева лучше накладывали смены на соперника, чаще и острее атаковали. Однако вратари в этот вечер были хороши с обеих сторон.

В третьем периоде снова больше работы было у Юлиуса Гудачека. "Металлург" играл первым номером, "Барыс" пытался вновь результативно сбегать в контратаку. Совершенно точно следующая шайба в матче должна была стать определяющей. Но в итоге и основного времени оказалось мало.

Всё решилось в овертайме. Денис Зернов не промахнулся по пустым воротам на отложенном штрафе, набрал очки в четвёртом матче подряд и подарил болельщикам "Магнитки" праздник - матч с "Барысом" стал тысячным домашним у "Металлурга" на высшем уровне! - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта