Континентальная хоккейная лига назвала лучших хоккеистов прошедшей недели - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Континентальная хоккейная лига назвала лучших хоккеистов прошедшей недели

23 января 2023 года, 17:55
visibility 170
comment 1
В избранное

Континентальная хоккейная лига назвала имена лучших хоккеистов прошедшей недели в КХЛ.

Лучшим вратарём в четвёртый раз в карьере признан Евгений Аликин ("Амур"), одержавший две победы в двух матчах недели, в том числе одну "на ноль". По воротам Аликина было нанесено 67 бросков, из которых он отразил 98,51%. Коэффициент надёжности составил 0,50. В матче с "Адмиралом" (1:0) Аликин побил клубный рекорд по победам в КХЛ (65).

Лучшим защитником в третий раз в карьере признан Александр Никишин (СКА), набравший три (0+3) очка в трёх матчах недели. Никишин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+2". На счету Никишина также четыре силовых приёма и два заблокированных броска. В матче с "Торпедо" он побил клубный рекорд по очкам для защитников в регулярном чемпионате, набрав 43-е очко в сезоне.

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Александр Шаров ("Сибирь"), набравший шесть (3+3) очков в трёх матчах недели. Шаров не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+3". Шайба в матче с "Барысом" (2:1) стала победной для его команды. На его счету также семь силовых приёмов и два заблокированных броска.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Даниэль Усманов ("Спартак"), набравший два (2+0) очка. В игре с "Автомобилистом" Усманов сделал свой первый дубль в КХЛ. На его счету также два отбора шайбы.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля