Коннор Макдэвид быстрее всех в XXI веке забросил 40 шайб в сезоне и повторил достижение Павла Буре - Шайба.kz

22 января 2023 года, 12:41
visibility 90

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Ванкувер Кэнакс" принимал "Эдмонтон Ойлерз". Гости одержали победу со счётом 4:2.

Канадский форвард "Ойлерз" Коннор Макдэвид по ходу первого периода записал на свой счёт заброшенную шайбу. Он отличился на второй минуте матча. Этот гол стал для Макдэвида 40-м в нынешнем сезоне в 48 сыгранных матчах. Забросить столько шайб за аналогичное количество игр со старта сезона удалось Павлу Буре в сезоне 1999-2000. С тех пор подобное достижение никому не покорялось.

Всего в нынешнем сезоне Коннор Макдэвид заработал 88 (40+48) очков в 48 матчах.