"Каждый матч вроде досрочного плей-офф". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Нефтехимика" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Каждый матч вроде досрочного плей-офф". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Нефтехимика"

14 января 2023 года, 19:32
visibility 675
comment 1
В избранное
"Каждый матч вроде досрочного плей-офф". КХЛ - о поражении "Барыса" от "Нефтехимика"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Нефтехимиком", в котором подопечные Андрея Скабелки проиграли со счётом 3:5.

- Небывалая плотность в таблице КХЛ делает каждый матч между конкурентами чем-то вроде досрочного плей-офф. Тем более, если речь о конкурентах за участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Разумеется, к числу таких матчей относилась и битва между "Барысом" и "Нефтехимиком". Две из трёх предыдущих встреч этих команд в сезоне заканчивались в пользу подопечных Олега Леонтьева, но команда Андрея Скабелки на одно очко опережала нижнекамцев.

"Барыс" уже второй матч подряд в самом начале встречи получает от судей и соперников настоящий подарок. В прошлой игре ЦСКА почти половину первого периода провёл в меньшинстве, однако астанчане этим не воспользовались. На этот раз Вячеслав Лещенко преподнëс хозяевам пятиминутное большинство, отправив на борт Александра Борисевича, который вернулся в состав после одного пропущенного матча.

Поначалу казалось, что и на этот раз большинство "Барыса" отработает в холостую. Розыгрыш у хозяев не клеился, а иногда они и в зоне закрепиться не могли. Но тут всё взял в свои руки капитан команды. Линден Вей и протащил шайбу сам и отправил её в ворота Александра Судницина классным броском под перекладину.

Удаление Вячеслава Лещенко привело к голу в ворота "Нефтехимика", а когда уже гости получили первое в матче большинство, форвард не попал в пустой угол, оставленный Юлиусом Гудачеком. Но и без этого "Барыс" провёл стартовый период куда мощнее и активнее, чем соперник. "Нефтехимик" переломил игру не сразу после перерыва, но к середине второй двадцатиминутки устроил осаду ворот "Барыса". Затяжная атака гостей привела к точному броску Егора Попова. Судьи долго совещались, но в итоге приняли решение гол засчитать.

Долгая пауза предшествовала и перед тем, как диктор объявил фамилию Антона Сагадеева. Центрфорварду "Барыса" отличиться помогла серия рикошетов, но гости взяли запрос на помеху вратарю. Судьи посчитали, что до для этого нет оснований и наказали "Нефтехимик" положенным в таком случае малым штрафом. А до перерыва команды успели обменяться трудовыми голами в большинстве. Энтони Луис подправил шайбу после дальнего выстрела Линдена Вея, а за "Нефтехимик" на "пятаке" результативно поборолся Андрей Белозёров.

Третий период начался с того, что защитники "Барыса" провожали взглядом Андрея Чивилëва, который поразил ворота Юлиуса Гудачека по-бобровски. Неизвестно, как развивались бы события далее, забей в следующей же атаке Алекс Грант. Однако канадский защитник хозяев угодил в штангу, а "волки" почувствовали уверенность в себе и захватили инициативу. Михаил Сидоров почти моментально реализовал большинство после удаления Джесси Грэма. В концовке Алихан Асетов имел возможность перевести игру в овертайм, но забить с передачи Линдена Вея не сумел. Вместо него пустые ворота поразил Павел Порядин, тем самым окончательно оформив волевую победу нижнекамцев, - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля