В Усть-Каменогорске стартовали сборы женской юниорской сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В Усть-Каменогорске стартовали сборы женской юниорской сборной Казахстана

13 января 2023 года, 20:38
visibility 1072
comment 3
В избранное
В Усть-Каменогорске стартовали сборы женской юниорской сборной Казахстана

C 26 января по 1 февраля в Софии пройдёт женский чемпионат мира среди юниорок до 18 лет в группе "В" второго дивизиона. За выход в группу "А" казахстанские девушки поборются с командами Исландии, Новой Зеландии, Бельгии, Болгарии и Эстонии.

На учебно-тренировочные сборы вызваны игроки из Алматы, Усть-Каменогорска, Караганды, Актобе, Сатпаева, Экибастуза и Астаны. Сборы проходят в Усть-Каменогорске и продлятся до 22 января.

Главный тренер женской юниорской сборной Казахстана Мария Федоренко поделилась планами на предстоящий сбор в интервью пресс-службе "Торпедо".

- Проведём в Усть-Каменогорске 10 дней и уже по их окончанию вылетим в Софию. В ноябре мы провели просмотровой сбор, сейчас уже приглашены те игроки, которые будут защищать флаг Казахстана. В эти сборы мы сделали большой упор на тактическую работу, во взаимодействиях, в звеньях, отработка большинства и меньшинства. Также пройдут учебно-тренировочные игры с мальчишками разных возрастов. С парнями разного возраста планируем провести пять матчей и одну игру с женской командой "Торпедо". Мы не так давно с ними здесь встречались, затем играли в своих командах чемпионат Казахстана, уходили только на новогодние праздники. Все приехали в полной готовности - рассказала наставник команды.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля