"Хозяева сразу же продемонстрировали самые серьёзные намерения". КХЛ - поражении "Барыса" от "Адмирала" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Хозяева сразу же продемонстрировали самые серьёзные намерения". КХЛ - поражении "Барыса" от "Адмирала"

9 января 2023 года, 18:08
visibility 507
comment 1
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча "Адмирал" - "Барыс", в котором хозяева одержали сухую победу со счётом 3:0.

- "Адмирал" с "Барысом" встречались второй день подряд. Накануне хозяева потерпели чувствительное поражение 1:5, которое стало для них третьим подряд; а главным героем матча стал защитник Алекс Грант, забросивший четыре шайбы из пяти. Основной вратарь "Адмирала" Никита Серебряков, надо думать, остался вне заявки не из-за неудачной игры (он пропустил три гола с 12 бросков), а получил отдых - как один из самых загруженных в текущем чемпионате - он второй по количеству времени на льду и первый по количеству бросков. Вместо него Леонид Тамбиев доверил ворота Павлу Хомченко, который последний раз выходил на лёд ещё в ноябре. Помимо этого во второй паре обороны вышел Юрий Паутов; Глеб Зырянов заменил в третьем звене Дмитрия Сидлярова, который переместился в четвёртое. Там же - в четвёртой тройке - появился Даниил Гутик, второй раз в сезоне получивший место в основе. Ну а Андрей Скабелка в победном составе не сделал ни единой перестановки.

Хозяева сразу же продемонстрировали самые серьёзные намерения взять реванш. За один только первый период в створ ворот Юлиуса Гудачека они нанесли 23 броска, ещё 11 приняли на себя полевые игроки "Барыса", и ещё 18 прошли мимо ворот - такая активность по двум первым показателям иногда получается за полноценный матч. Гости мужественно выдерживали оборону, спасовав только один раз. Хорошо проявил себя Гутик, получивший второй шанс: сначала он удержал зону, затем выиграл борьбу у борта, а подхвативший шайбу Сидляров переадресовал её под завершение Павлу Шэну.

Во втором отрезке приморцы немного изменили тактику: бросать стали пореже, а контролировать шайбу - больше. Долгое время это не приносило практической пользы (если не считать колоссального территориального преимущества), но ближе к перерыву Либор Шулак и Сидляров в течение двух с небольшим минут превратили счёт 1:0 в 3:0 и отправили Гудачека - отразившего к тому времени 36 бросков из 39 - на лавку.

Никите Бояркину, заменившему Гудачека, было гораздо проще: в третьем периоде астанчане отодвинули игру от своих ворот - во всяком случае, до удаления Дмитрия Гуркова. Удаление это прошло для гостей без неприятных последствий, но их атакующий пыл - точнее, его попытка - уже был сбит. Концовка прошла в равной и достаточно спокойной игре, и в итоге 28-летний Хомченко заработал первый "сухой" матч в КХЛ, - отмечается на официальном сайте лиги.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля