КХЛ назвала лучших игроков 18-й недели сезона. Алекс Грант - лучший защитник - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ назвала лучших игроков 18-й недели сезона. Алекс Грант - лучший защитник

9 января 2023 года, 15:17
visibility 120
comment 1
В избранное

Континентальная хоккейная лига назвала имена лучших хоккеистов 18-й игровой недели сезона.

Лучшим вратарём в пятый раз в карьере признан Тимур Билялов ("Ак Барс"), одержавший две победы в двух матчах недели. По его воротам было нанесено 54 броска (27 в среднем за игру), из которых он отразил 98,15%. Коэффициент надёжности составил 0,49. В матче с "Витязем" (2:0) голкипер сыграл на "ноль".

Лучшим защитником впервые в карьере стал Алекс Грант ("Барыс"), набравший 5 (4+1) очков в четырёх матчах недели. В игре с "Адмиралом" (5:1) он забросил четыре шайбы, став первым защитником в истории КХЛ, забившим четыре гола в одной игре. Также на его счету шесть силовых приёмов и шесть заблокированных бросков.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Александр Хмелевски ("Салават Юлаев"), набравший 5 (2+3) очков в трёх матчах недели. Он не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+3". Также на его счету один силовой приём, четыре заблокированных броска, четыре отбора шайбы.

Лучшим новичком впервые в карьере признан Никита Гребёнкин ("Амур"), набравший 3 (1+2) очка в трёх матчах недели. Также на его счету один силовой приём, два заблокированных броска и семь отборов шайбы.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля