"Барыс" не простил "Адмиралу" проблем с дисциплиной. КХЛ - о победе астанчан во Владивостоке - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Барыс" не простил "Адмиралу" проблем с дисциплиной. КХЛ - о победе астанчан во Владивостоке

8 января 2023 года, 16:57
visibility 803
comment 0
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча "Адмирал" - "Барыс", в котором астанчане одержали уверенную победу со счётом 5:1.

- "Адмирал" продолжал домашнюю серию, где ранее добился одной победы из трёх возможных. Леонид Тамбиев внёс несколько изменений в атакующие сочетания команды, в частности, вернув в состав Павла Шэна. "Барыс" прибыл во Владивосток после двух проигранных гостевых матчей с "Амуром" (3:4 Б, 0:1). Тренерский штаб астанинцев перетасовал звенья, оставив нетронутой только тройку Шевченко - Вей - Бракко.

Команды начали матч в атакующем стиле и уже на шестой минуте счёт оказался открыт: Валерий Орехов забил свой первый гол за "Адмирал", огорчив свою бывшую команду. Ассистентом выступил Александр Горшков, набравший свой пятый балл (4+1) за последние пять игр. Хозяева продолжали владеть инициативой, но на 15-й минуте внезапно пропустили, причём, автором гола тоже стал защитник - Алекс Грант щёлкнул по шайбе с такой силой, что Никита Серебряков попросту не успел сложиться.

Второй период "моряки" открыли мощно, едва не забив при розыгрыше большинства -завершающему броску не хватило точности. Но потом хозяева стали уже сами получать одно удаление за другим, и "Барыс" не простил подопечным Тамбиева проблем с дисциплиной. Астанинская команда трижды реализовала численное преимущество, каждый раз решающий бросок наносил Грант, оформивший покер! Канадский легионер гостей забивал голы на любой вкус, и четвёртую шайбу из ворот "Адмирала" вынимал уже Александр Лазушин, заменивший Серебрякова. Кстати, Грант стал первым защитником в истории КХЛ, которому удалось забить четыре гола в одном матче.

Третий период стартовал с ещё одной шайбы гостей: у "Барыса" наконец-то отличился не Грант - точный бросок записал в актив Егор Петухов. Хозяева не опускали рук и продолжали атаковать в ответ, но продавить оборону астанинцев не удавалось. Гости же не торопились бросаться вперёд, счёт полностью устраивал команду Скабелки. До финальной сирены цифры на табло больше не менялись - "Барыс" уверенно побеждает со счётом 5:1, 9 января команды вновь встретятся на льду "Фетисов-Арены", - сообщается на официальном сайте лиги.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля