"Андрей Скабелка оставил все звенья нетронутыми". Обзор матча "Амур" - "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Андрей Скабелка оставил все звенья нетронутыми". Обзор матча "Амур" - "Барыс"

5 января 2023 года, 15:50
visibility 398
comment 2
В избранное

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал обзор матча "Амур" - "Барыс", в котором подопечные Андрея Скабелки потерпели поражение по буллитам со счётом 3:4.

- Хабаровчане первый матч после новогодней паузы провели неудачно, уступив минскому "Динамо" (1:4). В заявку "Амура" не попали сразу несколько привычных лидеров, включая Игоря Руденкова: ранее главный тренер Вадим Епанчинцев раскритиковал форвардов команды. "Барыс" начал 2023-й год ударно, одержав волевую победу над "Металлургом" (3:2). Андрей Скабелка логично решил следовать правилу "победный состав не меняют" и сегодня оставил все звенья казахстанского коллектива нетронутыми.

Команды, конкурирующие между собой за место в восьмёрке Востока, начали игру максимально энергично. Большое желание сразу стало приводить к удалениям с обеих сторон. Но гостей подвели два штрафа, полученных подряд: хотя у "Амура" в нынешнем сезоне эффективность большинства не слишком высока (13,3%), свой шанс при игре "5 на 3" хозяева не упустили - гол в актив записал Ян Дрозг. Следом хабаровчане создали ещё несколько ярких атак, но отлично сыграл вратарь гостей Юлиус Гудачек, справляющийся даже с выходами "1 в 0".

А вот второй период начался с гола "Барыса", причём тоже в большинстве - Аркадий Шестаков отличился после шикарного паса Луиса Энтони. Впрочем, уже на 25-й минуте хозяева снова вышли вперёд, причём достаточно неожиданно: Владислав Барулин забросил шайбу при небольшой помощи рикошета. Тем не менее, на второй перерыв соперники ушли при равном счёте - активное давление гостей на ворота Яниса Калниньша закономерно завершилось голом Дмитрия Шевченко.

В заключительной двадцатиминутке скорости и острота заметно снизились, команды больше сконцентрировались на обороне. С редкими опасными моментами успешно разбирались Калниньш и Гудачек. Казалось, что голов в основное время мы больше не увидим, но на 57-й минуте настоящую красоту сотворила пара Джереми Бракко - Линден Вей. Однако овертайма всё равно избежать не удалось, поскольку в концовке Никита Гребёнкин идеально точным броском сравнял счёт, реализовав большинство при снятом вратаре.

Дополнительное время получилось ярким, хотя командам так и не удалось забить. А в серии буллитов сильнее оказался "Амур", победный бросок выполнил Станислав Бочаров - 3:2, - сообщается на официальном сайте лиги.

Теги:
Барыс
Амур
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля