"Разыграли отменную комбинацию". КХЛ - о победе "Барыса" над "Металлургом" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
29 апр.
30 апр.
1 мая
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Разыграли отменную комбинацию". КХЛ - о победе "Барыса" над "Металлургом"

3 января 2023 года, 21:04
visibility 797
comment 3
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Металлургом", в котором подопечные Андрея Скабелки одержали победу со счётом 3:2.

"Барыс" одержал домашнюю победу над "Металлургом", уступая по ходу матча 0:2. Победную шайбу в составе астанчан забросил Александр Борисевич. "Авангард" на выезде разгромил "Автомобилист", Владимир Ткачёв сделал хет-трик, Сергей Толчинский заработал 4 (1+3) очка.

После того как "Амур" потерпел домашнее поражение в первом матче после Нового года, на лёд вышел другой претендент на попадание в плей-офф от Восточной конференции. За небольшую паузу в состав "Барыса" вернулся Энтони Луис, которого Андрей Скабелка отправил в третье звено на помощь новичку команды Александру Борисевичу. Это усиление было команде из Астаны крайне необходимо, особенно учитывая, что два предыдущих матча с "Металлургом" остались за уральцами.

Счёт в предыдущем матче, когда "Магнитка" одержала домашнюю победу по буллитам, открыл Павел Акользин. Вот и на этот раз экс-форвард "Барыса" забросил первую шайбу. Он вместе с Андреем Чибисовым появился в составе "сталеваров" вместо Анатолия Никонцева и Семёна Кошелева. А собственно гол для форварда сборной Казахстана сделал реактивный Егор Коробкин, который на седьмой минуте матча ушёл за ворота и оттуда выкатил пас на партнёра по звену.

Если первую шайбу в ворота "Барыса" организовало четвёртое сочетание "Магнитки", то второй удар нанесли лидеры уральцев. Филипп Майе отдал идеальную поперечную передачу на Брендэна Лайпсика, а тот нанёс не менее филигранный бросок. Вряд ли Юлиус Гудачек мог вытащить эту шайбу, однако это не уберегло его от гнева главного тренера. Во время небольшой паузы у Скабелки со словацким вратарём состоялся разговор на повышенных тонах. После этого хозяева совершили несколько агрессивных набегов на противоположные ворота, но закончилось всё удаление Алихана Асетова. Он и против Эдварда Паскуале правила нарушил, и сам травмировался.

Несмотря на критику со стороны Скабелки, голкипер "Барыса" делал всё, чтобы счёт не стал 0:3. Он совершил пару важных сейвов на старте второго периода, а когда ближе к середине матча Николай Голдобин убежал один на один, Гудачек не дрогнул. Хозяева за это время нанесли всего один бросок! К такой удручающей статистике астанчан приложили руки и ноги игроки "Металлурга", которые ловили шайбы на себя всеми частями тела. Выделялся по этой части у уральцев Коди Кёрран. Не особо улучшилась ситуация и в большинстве, которое родилось из сдвига ворот Паскуале. Более того, "Барыс" упустил Акользина, который мог оформить дубль, но при выходе один на один ему помешали бросить.

А камбэк "Барыса" начался с того, что ранее полезный и играющий больше всех Кёрран начал давать сбои. Сначала он потерял шайбу в чужой зоне, что привело к атаке "3 в 1" на ворота Паскуале. Шайхмедденов, Грант и автор гола Таимирлан Гайтамиров разыграли отменную комбинацию. А когда в концовке второго периода хозяева получили большинство, всё тот же Кёрран ушёл за ворота и оставил перед Паскуале одного Дмитрия Шевченко. Команда Скабелки сравняла счёт за 5 секунд до сирены на перерыв! Ну а победную для "Барыса" шайбу забросил лучший бомбардир чемпионата Казахстана. Для Борисевича этот гол - первый в КХЛ. Отыграться "Магнитке" помешали сразу четыре минуты штрафа Чибисова, которые почти до конца третьего периода оставили гостей в меньшинстве.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
28 апреля
27 апреля
26 апреля