Андрей Скабелка: "Майкл Шапю уже вряд ли поможет нам в этом сезоне" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
15 апр.
16 апр.
17 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Майкл Шапю уже вряд ли поможет нам в этом сезоне"

26 декабря 2022 года, 21:54
visibility 5469
comment 48
В избранное
Андрей Скабелка: "Майкл Шапю уже вряд ли поможет нам в этом сезоне"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Авангарда", отметил лакросс-гол Егора Петухова и заявил, что Майкл Шапю выбыл до конца сезона.

- У меня двоякое впечатление. Достаточно интересно играли большую часть матча. Много контролировали шайбу, но пропускали лёгкие голы. Могу сказать, что мне понравилась игра, но в то же время постоянно догоняли и в итоге не смогли.

- Удивил ли вас Егор Петухов, забивший второй лакросс-гол в сезоне?

- Если скажу, что нет, то, наверное, слукавлю. Никто не ждал от него такой результативности. Он здорово выкладывается в каждом матче. Это ему вознаграждение за ту работу, которую проделывает.

- Как выбирали вратаря на матч?

- У нас Юлиус Гудачек заболел. Андрей Шутов провёл несколько матчей только в начале сезона, в основном играл в "Номаде". Прошлый матч был выигрышный для нас, поэтому выбор был в пользу Никиты Бояркина.

- Что происходит с Майклом Шапю? Он в очередной раз попал в список травмированных. Можете как-то объяснить?

- Как я могу объяснить? На самом деле он стал для нас стержневым игроком. У него был серьёзный потенциал. Он и в атаке, и в обороне здорово играет. Отсутствие Майкла Шапю и Нельсона Ножье в сегодняшнем матче сказалось. К сожалению, Майкл Шапю уже вряд ли поможет нам в этом сезоне.

- "Барыс" выиграл 4 из 5 последних матчей, сегодня прилично играл. Влияет тот факт, что боретесь за плей-офф?

- По ходу сезона команда добавляет. Наша проблема не только в этой игре, а вообще в течение всего сезона - пропускаем лёгкие голы. Подводят индивидуальные ошибки, особенно в обороне.

- "Барыс" сумел два раза сравнять.

- Это вопрос или вы сами с собой поговорили? Я же рассказал, почему всё время приходилось догонять. Мы достаточно интересно играли в атаке, но не смогли выстоять в меньшинстве, пропустили. Четвёртый гол сами себе забили. Провели много времени в атаке, но при этом не дожали. Позитив не в том, что сравняли два раза, а сама игра в атаке выглядела здорово.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля
4 апреля
3 апреля