Андрей Скабелка: "Мы все вместе хорошо отдохнули" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Мы все вместе хорошо отдохнули"

20 декабря 2022 года, 00:49
visibility 2898
comment 63
В избранное
Андрей Скабелка: "Мы все вместе хорошо отдохнули"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Нефтехимиком" и рассказал, как команда вошла в игру после международной паузы в КХЛ.

- Непросто для нас складывался матч. Пол-игры вспоминали командные взаимодействия. Всю паузу тренировались и играли в разных местах, поэтому нам понадобилось время. Понравилось, как в третьем периоде играла наша команда. Взяли под контроль шайбу, много времени провели в зоне атаки, и это вылилось в хорошие голы. Очень важная для нас победа. Едем домой и готовимся к следующему матчу.

- За счёт чего удалось переломить игру? Соперник подсел либо вы добавили?

- Мы подкорректировали состав, перешли на игру в три звена, поменяли сочетания. Обратили внимание ребят на то, за счёт чего можем сыграть лучше и агрессивнее в зоне атаки. Два периода много играли внизу, под воротами. "Нефтехимик" достаточно плотно играл, практически не позволял нам ничего сделать. С такими корректировками ребята вышли на третий период. Знать и хотеть мало, надо мочь. Вот мы и смогли перестроиться именно по игре в зоне атаки. Наверное, достаточно много времени там провели. Всё это вылилось в голы.

- Во время паузы кто-то играл за сборную Казахстана, а кто-то тренировался дома. Нет боязни, что через некоторое время кто-то может просесть функционально?

- Нет такой боязни. Мы все вместе хорошо отдохнули. И те, кто играл за сборную Казахстана, и те, кто остался дома в Астане и тренировался. Просто кто-то сыграл на два матча больше.

Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля