Александр Овечкин оформил 29-й хет-трик в карьере и забил 800-ю шайбу - Шайба.kz
NHL.SHAIBA.KZ

Александр Овечкин оформил 29-й хет-трик в карьере и забил 800-ю шайбу

14 декабря 2022 года, 12:52
visibility 54
comment 0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго Блэкхоукс" принимал "Вашингтон Кэпиталз". Встреча закончилась победой гостей со счётом 7:3.

Овечкин отметился по ходу этой встречи тремя заброшенными шайбами и результативной передачей. Теперь у 37-летнего нападающего 20 голов в сезоне и 800 голов за карьеру в НХЛ.

По числу матчей с 3+ голами Овечкин вышел на чистое шестое место в истории лиги, превзойдя показатели Бобби Халла и Марселя Дионна (по 28). Впереди только пять игроков - Уэйн Гретцки (50), Марио Лемье (40), Майк Босси (39), Бретт Халл (33), Фил Эспозито (32).

Также Овечкин стал третьим в истории лиги по количеству заброшенных шайб на первых минутах матча. Ему удалось забить на первой минуте 12-й раз в карьере.