Андрей Скабелка: "У меня нет никаких претензий" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "У меня нет никаких претензий"

2 декабря 2022 года, 21:48
visibility 5335
comment 43
В избранное
Андрей Скабелка: "У меня нет никаких претензий"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Автомобилиста", а также разъяснил ситуацию по Джереми Бракко и Майклу Шапю.

- Конечно, нужно было забивать в такой игре первыми. Проделали большой объём работы. У меня нет никаких претензий к ребятам. В принципе, разницу между победой и поражением делает то, забиваешь ли ты в большинстве или нет, особенно при таком счёте.

Хороший первый период был. Постепенно "Автомобилист" забирал инициативу, при этом у нас появлялись шансы в большинстве. Четыре большинства было до счёта 0:2. Мы их не использовали. Хотя несколько хороших моментов было у того же Ансара Шайхмедденова. Никита Михайлис хорошо его выводил. Но не получилось. Вратарь соперника здорово сыграл. К сожалению, не смогли выиграть сегодняшний матч. Готовимся к следующей игре.

- Завтра молодёжная сборная Казахстана улетает в Норвегию на чемпионат мира в первом дивизионе. Поедет ли туда Динмухамед Кайыржан? Сейчас такой период, что любой игрок очень важен для команды.

- Конечно, поедет. Это честь страны. Я уверен, Димаш готов к чемпионату мира. Надеюсь, он проявит свои лидерские качества и будет везти за собой сборную. Получил достаточно много игровой практики в КХЛ. Она ему поможет быть уверенным лидером.

- Третий матч подряд мы не видим Джереми Бракко. С чем связано такое решение?

- Не хочу опережать... С чем связано? Мы его не взяли в поездку. Нас не очень устраивала его игра. Наверное, можно так сказать. Мы от всех ждём стабильной и результативной игры, но от легионеров в большей степени. Как-то так.

- Пока по нему никакого решения нет?

- А что значит решения нет? Здесь такой момент, я уже говорил, новая лига для него, но и не только для него. У нас человек 7 проводят в КХЛ первый сезон - и наши ребята, и легионеры. Не все сходу могут зайти в эту лигу. У Джереми Бракко много хороших качеств, но их надо собрать воедино. Надеюсь, у нас совместно с ним получится это сделать. Тогда он будет хорошим и серьёзным лидером команды.

- Майкл Шапю травмирован, уже третий раз в сезоне. Он покинул команду по семейным обстоятельствам. Его отпустили, чтобы он восстанавливался, потому что всё равно не играет?

- Я, наверное, скажу так. Майкл Шапю очень хочет выступать в нашей команде. И мы бы хотели, чтобы так и было. Достаточно сильный в физическом плане и хороший игрок. Мы дали ему возможность проконсультироваться со своими врачами и принять решение, сможет ли он без хирургического вмешательства продолжить сезон. Если да, то мы его ждём обратно. Если нет, то мы его не увидим. Ситуация такая.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля