"Барыс" подвёл итоги ноября в КХЛ - Шайба.kz

2 декабря 2022 года, 13:30
visibility 259
comment 2

"Барыс" подвёл итоги выступления в ноябре в Континентальной хоккейной лиге.

За три месяца регулярного чемпионата КХЛ "Барыс" сыграл 37 матчей и имеет на своём счету 33 балла. Этот результат с учётом 13 побед в основное время позволяет казахстанскому коллективу замыкать восьмёрку лучших команд Восточной конференции.

На сегодняшний день "Барыс" занимает восьмое место по результативности на Востоке. Астанчане создали 79 результативных атак (2,14 гола в среднем за игру). В пассиве 104 пропущенные шайбы, это лишь 10 место по надёжности игры в обороне в конференции.

Самые крупные победы команды состоялись 21 и 30 ноября. В Астане и Челябинске "Барыс" переиграл "Салават Юлаев" и "Трактор" соответственно с одинаковым счётом 4:1.

Примечательно, что с таким же счётом подопечные Андрея Скабелки уступили дома "Адмиралу" и "Спартаку". Эти поражения стали для казахстанцев самыми крупными в минувшем месяце.

Линден Вей остаётся лучшим бомбардиром и снайпером "Барыса" в текущем сезоне. На счету капитана 13 заброшенных шайб и 9 передач при самом большом среди нападающих среднем игровом времени (20 минут и 40 секунд).

Джесси Грэм с 16 передачами возглавляет рейтинг лучших ассистентов команды и по-прежнему остаётся самым результативным игроком обороны. Также 22-й номер "Барыса" является лидером астанчан по игровому времени (21 минута в среднем) и вместе с Иваном Мищенко делит первую строчку в рейтинге блокированных бросков (45).

Адиль Бекетаев в свой первый полноценный сезон в КХЛ уже забросил 3 шайбы и добрался до отметки в 10 очков. При этом защитник сборной Казахстана входит в топ-3 своего коллектива по количеству силовых приёмов (34).

Лидером по этому компоненту на сегодняшний день является Нельсон Ножье, который провёл 36 успешных хитов. Помимо этого 27-номер "Барыса" является самым полезным игроком в составе астанчан (+2).

Вратари казахстанцев имеют в статистике практически идентичные показатели. Юлиус Гудачек пропускает в среднем по 2,48 шайбы, отражая при этом 91,2% бросков. В активе Никиты Бояркина 91,5% спасений при 2,49 гола в пассиве в среднем за матч.