Андрей Скабелка: "Никто не хочет проигрывать, все хотят выигрывать" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Никто не хочет проигрывать, все хотят выигрывать"

30 ноября 2022 года, 22:29
visibility 3857
comment 4
В избранное
Андрей Скабелка: "Никто не хочет проигрывать, все хотят выигрывать"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Трактором" и отметил игру команды в обороне.

- Помог нам достаточно быстрый гол, который мы забили. Команда была заряжена, хороший настрой. Первый гол помог нам раскрепоститься. Хорошо двигались, возвращались в оборону. После пропущенной шайбы, может быть, где-то курьёзной, чуть-чуть сбавили. "Трактор" перевёл игру в нашу зону. Ребята молодцы, справились. В третьем периоде вернули себе контроль, преимущество, сыграли надёжно. Спасибо ребятам за победу. Идём дальше.

- С турнирной точки зрения этот матч для "Барыса" тоже был принципиальный. Стали ли два момента с реализацией большинства основными, которые привели к победе?

- Да, можно и так сказать. Это важный компонент игры, особенно для нашей команды. Не так много мы забиваем в равных составах, как хотелось бы. Естественно, реализация большинства даёт солидное преимущество и открывает, скажем так, путь к победе.

- Со стороны выглядело, будто "Трактор" не создал проблем "Барысу".

- Нет, конечно, что вы... Наверное, всегда складывается такое впечатление, но команда играет так, как позволяет соперник. Сегодня мы надёжно сыграли в обороне, у нас было хорошее движение, был неплохой переход из обороны в атаку. Поэтому это был тяжёлый матч. Просто мы в обороне сыграли надёжнее, чем в предыдущей игре. В принципе, "Трактор" хотел плести кружева и комбинации. После матча с "Автомобилистом" мы поменяли игру в обороне.

- По-моему, Никита Михайлис стал специалистом по "Трактору", постоянно забивает.

- Хорошо. Я не знаю, что вам ответить. Есть, наверное, такие специалисты у каждой команды.

- В Екатеринбурге активно начали, и сегодня тоже. Делаете упор на первый период?

- Никто не хочет проигрывать, все хотят выигрывать. Когда готовишься к матчу, ты выходишь с запредельным настроем. Не всегда получается реализовать это в голы. Но в сегодняшнем матче и в Екатеринбурге это получилось. Там не получилось удержать матч до победы, а здесь довели до победы.

Комментарии загружаются
вчера
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля