"Сиэтл" и "Лос-Анджелес" провели самый результативный матч с овертаймом в истории НХЛ - Шайба.kz

comment 0

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ встречались "Лос-Анджелес Кингз" и "Сиэтл Кракен". Победу в самом результативном матче сезона одержали гости со счётом 9:8.

Этот матч стал самым результативным в истории лиги матчем с дополнительным временем. Игра стала 12-й в истории НХЛ, в которой в один из моментов матча был зафиксирован счёт 8:8, и всего лишь второй за последние 30 лет. 27 октября 2011 года матч между "Филадельфией" и "Виннипегом" закончился со счётом 8:9. Также сегодняшний матч стал 12-м с 14 шайбами за два периода. В то же время за последние 35 лет такое случалось только один раз - во встрече "Тампы" и "Флориды" в октябре 2010-го.

После 22 матчей текущего сезона НХЛ "Сиэтл" занимает второе место в таблице Западной конференции. "Лос-Анджелес" в этой же конференции расположился на пятом месте.