В Усть-Каменогорске проходят сборы юниорской женской сборной Казахстана - Шайба.kz
menu
OLIMPBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
27 мрт.
28 мрт.
29 мрт.
Избранное
МХЛ
ВХЛ
Страница
Все новости

В Усть-Каменогорске проходят сборы юниорской женской сборной Казахстана

25 ноября 2022 года, 15:49
visibility 255
comment 0
В избранное

20 ноября в Усть-Каменогорске стартовали учебно-тренировочные сборы юниорской женской сборной Казахстана, где собрались 26 кандидатов из 7 городов Казахстана. На просмотре 22 полевых игрока и 4 вратаря, в окончательную заявку на турнир попадут 20 хоккеисток - 18 полевых и два голкипера. Сборы завершатся 30 ноября.

Команда пройдёт подготовку к чемпионату мира среди девушек до 18 лет в группе "В" второго дивизиона, который пройдёт с 26 января по 1 февраля 2023 года в столице Болгарии Софии. Сборной Казахстана предстоит сыграть против соперниц из Исландии, Новой Зеландии, Болгарии, Бельгии и Эстонии.

- Тренировки проходят в плотном режиме, в первый день две ледовых тренировки по 1,5 часа, на следующий - ледовая тренировка и товарищеская игра вечером, - рассказала генменджер сборной Виктория Сазонова. - Так выстроен весь десятидневный сбор, в субботу - выходной, но и его мы намерены провести с пользой. Планируем видео просмотр игровых моментов, тактическое занятие и восстановительные мероприятия.

Уже сыграли с юношами "Торпедо-2008". Проиграли со счётом 0-11, пока уступаем парням в скорости катания, выносливости и скорости принятия решения. Но для нас игры с более быстрым соперником просто необходимы, потому что в таких играх мы учимся навязывать борьбу, разрушать атаки блокировать броски. Готовимся также провести товарищеский матч с "Торпедо-2010". В Федерации хоккея Казахстана поддерживают все наши предложения о необходимости проведения УТС, матчей с хорошими спарринг-партнёрами. Хочу поблагодарить КФХ за организацию сборов на хорошем уровне. Отдельная благодарность генеральному директору "Торпедо" Виктору Николаевичу Быстрянцеву за предоставленный для тренировок лёд.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
20 марта
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта
15 марта
13 марта
12 марта